Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

• 12 августа 2019

Соревнования в честь Дня физкультурника

Соревнования по пяти видам спорта прошли в Лодейном Поле 10 августа. Они были посвящены Всероссийскому Дню физкультурника.

Первыми на спортивную площадку вышли юные хоккеисты. Воспитанники хоккейного клуба «Форвард» трех возрастов и их друзья, не занимающиеся хоккеем на постоянной основе, стали участниками турнира по мини-футболу. Их приветствовал заместитель заведующего отдела по культуре, молодежной политике и спорту Сергей Черенков. Он поздравил ребят с Днем физкультурника и пожелал им новых спортивных побед. Хоккеисты этот день провели на футбольном поле, в турнире каждая команда сыграла два тайма по 15 минут. Главным судьей соревнований стала Анна Гурьева. В результате азартных игр и при поддержке болельщиков первое место заняла команда «Барселона», в состав которой вошли хоккеисты 2007 года рождения. На втором месте - «Форвард-2009», на третьем «Ювентус», состоящая также из мальчишек 2009 года рождения. Каждая команда получила грамоту и памятный кубок.

На лыжной базе «Озерко» в этот день собрались любители легкой атлетики и волейбола. Легкоатлетический кросс на дистанцию 1,5 и 3 километра пробежали около сорока спортсменов разного возраста. Полтора километра бежали все желающие 2008 года рождения и младше, три километра участники 2007 года рождения и старше. Их также приветствовал и поздравил с праздником Сергей Черенков. В результате были определены победители и призеры в разных номинациях и возрастных группах, все они получили медали и дипломы.

В пляжном волейболе состязались семь мужских команд, две из которых приехали из Подпорожья, а одна представляла Санкт-Петербург. Сергей Черенков перед началом игр вручил представителям сборной команды Лодейнопольского района грамоту главы Сергея Баранова за высокие спортивные достижения в сезоне 2018-2019 года и в связи с Днем физкультурника. В этом году наша сборная заняла второе место в Первенстве Ленинградской области по волейболу. Победителями этого турнира стали команда «Bad Boys» Дениса Демушкина и Константина Устинова, на втором месте подпорожский «Азарт» в составе Дмитрия Ялюшина и Антона Шибайло, на третьей ступени пьедестала почета – «Х-файл», за которую играли Дмитрий Елькин и Илья Ветов.

В спортивном зале Дома народного творчества в этот день развернулись теннисные баталии. В турнире, посвященном Дню физкультурника, приняли участие более двадцати теннисистов, в их числе две женщины. По итогам соревнований первое место занял Тигран Захаров, второе - Егор Чуланов, третье - Андрей Алексеев. Лучшей среди женщин стала Тамара Крапцова, лучший результат среди ветеранов показал Анатолий Антонов.

Шахматный клуб «Лодья» собрал в этот день любителей интеллектуального вида спорта. В праздничном турнире приняло участие 14 шахматистов. Борис Яковлев стал в нем победителем, на втором мете Николай Никитин, на третьем - Сергей Готовко. Среди школьников лучшим стал Владимир Попов.

Все соревнования прошли со спортивным азартом и стремлением к победе.