Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 4 июня 2020

    Началась подготовка к общероссийскому голосованию

    Началась подготовка к общероссийскому голосованию

    1 июня 2020 года Президент Российской Федерации подписал Указ «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Согласно Указу общероссийское голосование состоится 1 июля 2020 года.

    Рабочее совещание по подготовке к голосованию провел 4 июня глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко. Участие в нем приняли председатель территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района Юрий Абрамов, главы администраций поселений и заместители главы администрации района. Вместе с коллегами на совещании Илья Александрович обсудил вопросы организации проведения голосования и соблюдения при этом мер санитарной безопасности. Оно будет организовано 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов как на участках для голосования, так и вне помещения и на дому.  При этом  можно будет проголосовать досрочно в течение шести дней до дня голосования, начиная с 25 июня по 30 июня, как на участке для голосования, так и на дому .

    Любой гражданин России, где бы он ни находился, сможет выразить свое мнение на общероссийском голосовании на удобном для него участке для голосования вне зависимости от места жительства. Заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на любом избирательном участке (по месту нахождения) должно быть заранее подано гражданином – в период с 5 по 21 июня (в МФЦ, в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, а также на портале «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru). А с 16 по 21 июня такие заявления можно подать также в любой участковой избирательной комиссии (УИК).

    Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России пройдет 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов как на участках для голосования, так и вне помещения и на дому.

    Проголосовать вне помещения или на дому можно будет в течение 6-ти дней до дня голосования (с 25 по 30 июня включительно) и в день голосования по заявлению, которое можно подать в устной или письменной форме или при помощи третьих лиц. Заявления принимаются в участковых избирательных комиссиях с 16 июня.

     




Возврат к списку