Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

orig.jpg

Мая.jpg



  • Подготовку к 75-летию Свирской Победы обсудили на административном совете

    Подготовку к 75-летию Свирской Победы обсудили на административном совете

    19 марта в районной администрации прошло заседание административного совета, на котором обсуждались вопросы продажи земли, качества управления финансами и подготовку к празднованию юбилея победы на Свири.

    Заведующая отделом по управлению муниципальным имуществом Татьяна Пентешина доложила о выполнении плана продажи земельных участков в 2018 году. По ее словам доходы, поступившие в консолидированный бюджет Лодейнопольского района от продажи и перераспределения земельных участков, составили  чуть более 12 миллионов рублей, что составляет 85 процентов от запланированного. Татьяна Николаевна рассказала, что реализация участков проводилась через аукционы, путем перераспределения и по кадастровой стоимости земли. Она представила картину в разрезе поселений и сообщила, что земельные участки для продажи в районе есть, но покупателей на них удается найти не всегда. Члены совета обсудили возможность использования разных источников информирования населения о продаже участков, привлечение для этих целей популярных мобильных приложений.

    Оценку качества управления финансами главными распорядителями бюджетных средств за 2018 год сделала председатель комитета финансов Светлана Лагно. Расчет был произведен по четырем группам показателей, которые оценивают качество этой работы. Светлана Николаевна назвала основные недостатки, которые повлияли на результаты оценки и рассказала об итоге этой работы. За 2018 год оценка качества работы всех главных распорядителей бюджетных средств получила вторую степень.

    Заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев представил членам административного совета проект решения предстоящего совета депутатов об оценке эффективности реализации муниципальных программ, действующих в Лодейнопольском районе. В целом финансирование бюджета по муниципальным программам составило 96 процентов. Высокий уровень эффективности достигнут по десяти программам со значениями индикаторов не менее 90 процентов, по одной программе из-за недостаточного финансирования достигнут удовлетворительный уровень, значения индикаторов составляют 77,6  процентов.

    Заведующая отделом по культуре, молодёжной политике и спорту Наталья Чуланова рассказала, как идет подготовка к предстоящему празднованию юбилея Свирской Победы. На праздник приглашено множество гостей, в том числе ветераны - участники боев на Свири. Праздничные мероприятия начнутся 21 июня, в этот день будут приезжать почетные делегации и состоится открытие 10-го Международного слета следопытов-свирцев и вечер встречи поколений. 22 июня в День памяти и скорби на братском захоронении пройдет траурная линейка, а затем состоится научно-практическая конференция, вечером этого дня на Свири будут запускаться плотики с фонариками.

    Основные мероприятия начнутся 23 июня возложением венков на братском кладбище, парадом-шествием к парку Свирской Победы. В парке пройдет большой праздничный концерт, запланировано выступление воинов-десантников и военно-историческая реконструкция. Вечерний концерт пройдет на главной городской площади, он завершится праздничным салютом.

    24 и 25 июня состоится экспедиция по местам былых боев в республику Карелия. Там участников слета ожидают митинги с возложениями цветов к памятникам, встречи у костра, общение.

    26 июня официальное закрытие слета состоится в ДЦЭР. Кроме того, в течение этих дней будут проходить спортивные мероприятия и соревнования. Наталья Викторовна доложила, какие организационные мероприятия уже проведены и над чем предстоит работать в ближайшие месяцы, чтобы юбилейные мероприятия прошли на высоком уровне и надолго остались в памяти их участников.



s1200.jpg
С праздником вас, дорогие женщины!
Дорогие коллеги - матери, сестры, жены, любимые!
Примите самые искренние поздравления с праздником весны, нежности и любви 8 Марта!
Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы не работали женщины, ведь невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец. Ваши звонкие голоса и добрые глаза реально меняют наше бытие к лучшему, наполняют жизнь новым содержанием. Земной поклон вам за добросовестный труд, понимание, сердечность, милосердие, которыми преисполнены ваши нежные души!
Пусть множится счастьем ваша жизнь, любите и будьте любимы! Здоровья вам, семейного уюта, благосостояния, хорошего настроения на долгие годы!

Подробнее: https://sterlegrad.ru/prazdniki/91289-krasivye-oficialnye-pozdravleniya-s-8-marta-mezhdunarodnym-zhenskim-dnem-2017.html






23 февраля открытка.jpg

С праздником вас, защитники Отечества!

23 февраля народ России празднует День защитника Отечества. В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию, званию единому для всех: от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. И этого не нарушат даже самые большие изменения в современном мире. Мы были и являемся свидетелями радикальных изменений, которые происходят и у нас, и во всем мире. В других измерениях живет и наше общество. Но нельзя забывать, отбрасывать все то, что этому предшествовало. Священной есть память о нашей Победе. Все те, кто носит почетное звание защитника Отечества, олицетворяют все этапы развития нашего славного войска. Пользуясь случаем, хочу поздравить Вас с Днем защитника Отечества, пожелать крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов в нелегком труде защитника Родины.