Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 1 марта 2023

    В соответствии с постановлением Администрации Лодейнопольского муни­ципального района от 22 февраля 2023 года №214 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области социально – ориентированным  некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов» (далее - Порядок) Администрация Лодейнопольского муниципального района (далее - Администрация) объявляет о проведении отбора социально – ориентированных  некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов (далее – СО НКО, соискатель) по предоставлению субсидии из местного бюджета Ленинградской области в 2023 году.

    Субсидия предоставляется СО НКО (соискателю):

    -  социально-ориентированная некоммерческая организация (соискатель) должна быть создана в предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 года N7-ФЗ формах (за исключением некоммерческих организаций, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, государственными органами или органами местного самоуправления; организаций, в состав учредителей которых входят органы государственной власти и(или) органы местного самоуправления; политических партий; религиозных объединений);

    - соискатель должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации не менее чем за год до даты начала приема заявок;

    - соискатель в соответствии с целями и (или) видами деятельности, предусмотренными учредительными документами, должен осуществлять социальную защиту и поддержку ветеранов;

    - соискатель должен состоять на налоговом учете в налоговом органе Лодейнопольского района.

    - у соискателя должна отсутствовать задолженности по налогам и сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской федерации;

    - соискатели – юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидий – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);

    - соискатели не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерство финансов Российской Федерации перечень государств или территорий, используемых для промежуточного (оффшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – оффшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном капитале которых  доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия оффшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия оффшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие оффшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких оффшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществах;

    - соискатели не должны получать средства из местного бюджета, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные п.1.5 Порядка.

              Для участия в отборе СО НКО необходимо предоставить в Ад­министрацию заявку, которая включает в себя:

    1)  Заявку по форме.

    2)  Копию Устава СО НКО.

    3)  Копию документа, подтверждающего полномочия руководителя СО НКО, заверенную печатью СО НКО, осуществляющей деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов.   В случае подписа­ния заявления на участие в отборе представителем  СО НКО – документ, подтверждающий его полномочия.

    4)  Справку налогового органа на 1-е число месяца, предшествующего месяцу в котором планируется проведение отбора об отсутствии у СО НКО задолженности по налоговым платежам, по страхо­вым взносам, пеням и штрафам в бюджетную систему Российской Федера­ции.

    5)  Документ, свидетельствующий о наличии у СО НКО статуса юридического лица.

    6)  Опись документов в составе заявки на участие в отборе по утвержденной форме.

    7)  К заявке по усмотрению СО НКО, могут быть приложены иные документы и материалы о деятельности СО НКО, отсутствии задолжен­ности по налоговым платежам, по страховым взносам, пеням и штрафам в бюджетную систему Российской Федерации, а также: письма поддержки, рекоменда­тельные письма, материалы о деятельности СО НКО, опубли­кованные в средствах массовой информации, фото-, видеоматериалы, под­тверждающие уставную деятельность (за период не более года, предшеству­ющего дате подачи заявки на участие в отборе).

            СО НКО несет ответственность за достоверность предоставляемых в составе заявки на участие в отборе сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

            Заявка на участие в отборе представляется на бумажном и элек­тронном носителе в одном экземпляре. Форма заявки, а также другая официальная информация об отборе размещена на сайте Администра­ции Лодейнопольского муниципального района.

    Претендент имеет право отозвать заявку на предоставление субсидии в течение 5 дней со дня подачи заявки, о чем письменно уведомляет Администрацию.

    Все консультации участник отбора может получить по телефону  8(81364)2-31-28

    Заявки на участие в отборе принимаются по адресу: 187700, Ленинградская область, г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д.20, каб.46 Контактный телефон: (81364) 2-31-28.

    Дата начала приема заявок – 1 марта 2023 года с 10-00, дата окончания- 6 марта 2023 года в 13.00 по московскому времени. График приема заявок: понедельник и четверг с 10-00 до 13-00. 

    Заявки, посту­пившие после указанных даты и часа окончания приема заявок, а также некомплектные не допускаются к участию в отборе.





    Дата создания: 01.03.2023 11:56:49

    Дата изменения: 01.03.2023 12:18:25

Возврат к списку