Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 30 августа 2019

    Поддержка начинающим предпринимателям

    Поддержка начинающим предпринимателям

    Очередное заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности прошло 29 августа в конференц-зале бизнес-инкубатора. Возглавил конкурсную комиссию заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев.

    Рассмотрение конкурсных заявок проводилось в соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Стимулирование экономической активности Лодейнопольского района Ленинградской области». Игорь Владимирович проинформировал членов конкурсной комиссии, что на реализацию мероприятия в 2019 году предусмотрено финансирование в объеме 2 949 800 рублей, в том числе за счет средств областного бюджета Ленинградской области предусмотрено 2 649 800  рублей, за счет средств местного бюджета 300 000 рублей. По итогам проведения первого конкурсного отбора было распределено 1 880 000 рублей, остаток нераспределенных денежных средств составляет 1 069 800 рублей. Члены конкурсной комиссии провели собеседование с участниками конкурсного отбора, а также оценили конкурсные заявки. Они ознакомились с документацией, представленной участниками конкурсного отбора, заслушали доклады с презентациями номинантов. Свои бизнес проекты представили Алена Антонова, которая зарегистрировала свой бизнес и открыла маникюрный кабинет. Парикмахерские услуги будет предоставлять Валерия Нестерова. На средства субсидии они приобретут необходимое профессиональное оборудование. Индивидуальный предприниматель Ольга Рославицкая открыла кофейню «Кофе варим» и в бизнес-плане наметила ее развитие. Она планирует открыть дополнительное рабочее место, а средства будут использованы на оборудование для кафе. Предприниматель Михаил Барбарэсэ организует свой бизнес в грузовых автомобильных перевозках.

    Всех претендентов конкурсная комиссия признала победителями и решила предоставить им субсидии от 94 до 401 тысяче рублей. В конце заседания Игорь Владимирович поздравил всех победителей и напомнил и о других существующих мерах поддержки предпринимательства в Лодейнопольском районе, которыми «новички» смогут воспользоваться.




Возврат к списку