Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 сентября 2019

    В Лодейнопольском районе проходят выборы

    В Лодейнопольском районе проходят выборы

    8 сентября ровно в 8 утра открылись избирательные участки в Лодейнопольском районе. Работа участковых избирательных комиссий началась с исполнения гимна России. Явка на 10 часов утра составила 2,46 процента. К 12 часам на участки пришли 8,47 процентов избирателей.

    На избирательных участках звучит музыка, работает торговля, помощь оказывают волонтеры, которые помогают пожилым людям пройти на избирательный участок, были организованы концертные программы.

    На избирательных участках, расположенных в техникуме промышленных технологий и в городской школе № 1 выступал хор ветеранов труда «С песней по жизни», инструментальный ансамбль «Родничок»  порадовал своим творчеством избирателей, пришедших в ДЦЭР и подростковый клуб «Талалихинец», расположенный в бывшем Доме офицеров. Интерактивная программа прошла в поселке Свирьстрой. На улице, возле избирательного участка, который расположен в Центре культуры и досуга, проводился мастер-класс по росписи матрешки, была оформлена выставка старинных самоваров, а на волейбольной площадке проходил товарищеский матч по волейболу, в котором состязались команда Свирьстройского поселения и ресурсного центра. Победу в нем одержала поселковая команда, а призы получили все участники турнира. Их вручил глава администрации Свирьстройского поселения Александр Костин.

    По данным территориальной избирательной комиссии по состоянию на 15 часов явка на выборы в Лодейнопольском районе составила 18,05 процента.

    Одновременно с выборами в органы местного самоуправления организовано голосование за выбор общественной территории для дальнейшего благоустройства. Оно организовано на семи городских избирательных участках. Лодейнопольцы выбирают, какую из двух территорий необходимо благоустроить в первую очередь. Их вниманию представлены дизайн-проекты благоустройства территории у памятника «300 лет Лодейному Полю» и  территория городского озера «Озерко».

     Выборы в Лодейнопольском районе проходят спокойно и без нарушений.


Возврат к списку