Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 сентября 2019

    Зарядка с Чемпионами

    Зарядка с Чемпионами

    Спортивный праздник, посвященный открытию Лиги школьного спорта 2019-2020 годов прошел в начале сентября на стадионе Рассветовской средней общеобразовательной школы. На него приехали почетные гости- Чемпион России, Евразии, мира по кикбоксингу, действующий боец по смешанным единоборствам лиги ММА FIGHT NIGHTS Владимир Тюрин по прозвищу «Дровосек» и кандидат в мастера спорта по плаванию, баскетболу и боевому самбо Игорь Марков. Всех собравшихся на стадионе взрослых и детей приветствовала директор школы Ольга Пономарева. Она торжественно открыла Лигу школьного спорта сезона 2019 – 2020 годов.

     Соревнования школьной спортивной лиги проходят в 4 этапа: внутришкольные, районные, областные зональные и финальные соревнования и по нескольким дисциплинам: баскетбол, бадминтон, хоккей в валенках, хоккей в зале (флорбол), черлидинг, региональный фестиваль единоборств, Всероссийский фестиваль дворового спорта. Кроме этого проводится региональный конкурс на лучшую журналистскую работу по освещению деятельности и участию в соревнованиях школьных спортивных клубов «Я - спортивный журналист».

    По итогам соревнований прошлого года Рассветовская средняя общеобразовательная школа стала призером 54-й областной спартакиады школьников. Здесь продолжается работа школьного спортивного клуба «Чемпион», целью которого является проведение спортивно – массовой работы в образовательном учреждении, формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью. В этот день на празднике наградили лучших спортсменов прошлого учебного года. Церемонию награждения провели Ольга Пономарева, Владимир Тюрин и Игорь Марков.

    Почетные гости приветствовали рассветовских спортсменов и пожелали им новых побед и спортивных достижений. Лучших результатов добились ученики школы Максим Безносенко, Александра Коротыгина, Екатерина Иванина, Анна Смирнова, Анастасия Филичева, Дарья Крикунова, Егор Чистяков, Юрий Грин, Глеб Ткачев, Софья Медяник и Максим Чистяков. После линейки на стадионе прошла общая зарядка, которую провели гости Владимир Тюрин и Игорь Марков. Ребята совершили пробежку по стадиону, а затем смогли пообщаться с чемпионами, задать им вопросы и сфотографироваться на память. Эта встреча и совместная зарядка оставила у всех участников праздника множество позитивных эмоций.

    Фото Екатерины Герасимовой


    cL7tqo6jl8o.jpg
    CMQBWqYRAsg.jpg
    l0Qe5J1B00w.jpg
    PggXzNNoW_8.jpg
    4mpyRfujn0E.jpg
    4nGYcg9_g3s.jpg
    O-xmj078uoU.jpg
    xssMWBrADtc.jpg



Возврат к списку