Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 19 сентября 2019

    Первое заседание четвертого созыва

    Первое заседание четвертого созыва

    19 сентября на свое первое заседание собрались депутаты районного совета депутатов четвертого созыва. Депутатский корпус обновился больше, чем наполовину. Каждое из пяти поселений в нем представляет глава муниципального образования и два депутата, всего в состав совета входит 15 человек. Перед началом заседания собравшихся поздравил председатель территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района Юрий Абрамов. Он предоставил право вести заседание старейшему по возрасту депутату Владимиру Федоровскому. Владимир Тимофеевич был избран депутатом  в девятый раз. Ольга Исакова представила уведомление о создании в совете депутатов  фракции политической партии «Единая Россия». Перед началом работы заведующая отделом правового обеспечения Светлана Зинкова познакомила с правовыми актами, определяющими порядок избрания главы муниципального образования. Фракция партии  «Единая Россия» выдвинула на должность главы Лодейнопольского муниципального района и председателя совета депутатов кандидатуру Сергея Баранова. За него депутаты проголосовали единогласно.

    Сергей Анатольевич поблагодарил коллег за доверие и сообщил, что впереди всех ждет большая совместная работа.

    Избрание заместителя председателя совета депутатов также прошло единогласно. Им стала Ольга Исакова.

    Третьим пунктом повестки дня стало решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации Лодейнопольского муниципального района. Конкурс назначен на 17 октября.

    Затем депутаты приняли решение о назначении членов в состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Лодейнопольского муниципального района и ими стали Валентина Стукалова и Татьяна Мошникова.

    Пятым вопросом депутаты  утвердили условия контракта с главой администрации Лодейнопольского муниципального района в части исполнения полномочий по решению вопросов местного значения. В документе прописаны права и обязанности главы администрации.

    Заключительным пунктом повестки дня стоял практический вопрос о внесении изменений в бюджет. Председатель комитета финансов Светлана Лагно поздравила депутатов с избранием и выразила надежду на успешную совместную работу. Она пояснила, что бюджет на предстоящий год принимается в декабре, а в течение года в него периодически вносятся изменения. Вот и сейчас основной финансовый документ требовал изменений в связи с поступлением целевых средств из областного бюджета, предназначенных на реализацию проекта обустройства выставочного павильона, как репризы домика Петра Первого, в сквере Корабелов. 

    После завершения заседания депутатов четвертого созыва поздравили  председатель областного комитета социальной защиты населения, куратор Лодейнопольского района, Людмила Нещадим и глава администрации района Илья Дмитренко. Они пожелали продуктивной работы для выполнения всех начатых дел и реализации дальнейших планов.




Возврат к списку