Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 2 октября 2019

    Тренинг по теме лидерства

    Тренинг по теме лидерства

    Цикл семинаров-тренингов по организации общественной площадки-коворкинга в Лодейном Поле продолжился 1 октября семинаром на тему «Лидерство и коммуникации». К участникам предыдущего семинара присоединились и другие люди, они вновь собрались в детском центре эстетического развития, чтобы научиться быть лидерами. Основными задачами семинара было получение знаний, обучение формированию и развитию навыков самопрезентации, установка контакта, применение техники активного слушания, развитие навыков ораторского искусства.

    Тренером этого мероприятия стала Анна Арфае. В первой части семинара его участники говорили о том, кто такой лидер и каковы его характеристики, им рассказали об аспектах самопрезентации, семинаристы выполнили упражнение «Выход из зоны комфорта». Затем Анна Владимировна предложила будущим лидерам стать участниками деловой игры. Для этого были сформированы команды Голова, Конь и Жена, каждая их которых с помощью метода убеждения должна была привлечь на свою сторону Богатыря. Обсуждение длилось 10 минут, и за это время каждая из команд нашла свои аргументы, чтобы Богатырь выбрал нужный им путь. Это упражнение позволило не только провести мозговой штурм, поработать в команде, но и научиться применять технику убеждения и аргументации.

    Интересной и полезной стала информация тренера о методах техники активного слушания.  Как говорить так, чтобы тебя слушали? Как складывается зрительный контакт? Как избежать стресса при публичном выступлении? Какие есть приемы активного слушания? На эти и другие вопросы были даны ответы в лекции. Для того, чтобы закрепить полученные знания, аудитория вновь разделилась на команды и выполнила задание: выступить на воображаемой международной конференции по теме «Коворкинг в Лодейном Поле». К работе команды подошли творчески, каждая подготовила презентацию в разной манере и используя разные методы.

    В заключение каждый из участников семинара высказал свое мнение о нем, отметив его положительные и отрицательные стороны.

    Впереди новая учеба и новые семинары, организатором которых является областной комитет по молодежной политике и районный отдел по культуре, молодежной политике и спорту.




Возврат к списку