Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 октября 2019

    Города России глазами россиян

    Города России глазами россиян

    Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» установлено: кардинально повысить комфортность городской среды, повысить индекс качества городской среды на 30%, сократить в соответствии с этим индексом количество городов с неблагоприятной средой в 2 раза. В настоящее время в Российской Федерации насчитывается 1114 городов, в которых проживает более 72% россиян.

    Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2019 г. №510-р утверждена методика определения индекса качества городской среды, предполагающая собой оценку 36 индикаторов. Теперь индекс качества будет рассчитываться для российских городов ежегодно и размер субсидий регионам из федерального бюджета на преобразования городской среды будет зависеть от показателей этого индекса.

    В рамках контроля за исполнением вышеуказанных целей майского указа ОНФ проводит опрос «Города России глазами россиян», по итогам которого будет проведена оценка российских городов.

    Цели опроса:

    определить, насколько граждане удовлетворены городской средой, в которой проживают;

    определить уровень благоприятности (комфортности и качества) городов РФ;

    Ссылка на опрос





Возврат к списку