Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 17 октября 2019

    Готовы к службе

    Готовы к службе

    Тридцать лодейнопольских парней должны пойти служить в ряды Вооруженных сил России этой осенью.

    17 октября для них на базе Лодейнопольской пожарной части прошел День призывника. На нем присутствовали те, кто в ближайшее время пойдет в армию, кто готов к призыву будущей весной, члены отряда юнармейцев школы № 2 и малыши детского сада.

    Будущие солдаты выстроились на плацу пожарной части, где их приветствовали начальник центра допризывной подготовки молодежи Анатолий Маркусь, военный комиссар по Подпорожскому и Лодейнопольскому районам Александр Трошков и начальник отряда государственной противопожарной службы Владимир Широков. Они пожелали ребятам честно и добросовестно  выполнить гражданский долг, отслужить и вернутся через год домой. Небольшие сувениры им вручили ведущий специалист отдела по культуре, молодежной политике и спорту Нина Царёва и Анатолий Маркусь.

    Мероприятие продолжилось знакомством с боевой и спасательной техникой. Образцы оружия призывникам показал атаман казачьего общества «47 сотня» из Подпорожья Иван Черный, а Владимир Широков не только показал спасательное оборудование, применяемое на пожарах, но и продемонстрировал его применение на себе и ребятах. Эти знания пригодятся им при несении службы.

    По словам Александра Трошкова призывная компания проходит спокойно, количество так называемых «уклонистов» с каждым годом становится все меньше, поскольку молодые люди понимают, что служба в армии поможет им в дальнейшей жизни, в том числе при трудоустройстве.

    Осенний призыв в соответствии с федеральным законом начался 1 октября и продлится до 31 декабря.




Возврат к списку