Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 ноября 2019

    Финал конкурса «Калейдоскоп путешествий»

    Финал конкурса «Калейдоскоп путешествий»

    26 ноября состоялся финал и награждение победителей конкурса туристских событий Ленинградской области «Калейдоскоп путешествий». Конкурс был организован комитетом Ленинградской области по туризму и Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Информационно-туристский центр».

    Главная идея конкурса – выявить наиболее интересные, яркие и качественные событийные мероприятия, которые проводятся на территории Ленинградской области, поощрить их организаторов и способствовать дальнейшему успешному развитию событийного туризма в регионе.

    Почетные гости и экспертное жюри в торжественной и праздничной атмосфере вручили дипломы и ценные призы лучшим событийным проектам Ленинградской области. Среди проектов были представлены фестивали, мероприятия в сфере событийного туризма, историко-культурные, культурно-музыкальные и музейно-выставочные события, проводимые в 2019 году на территории Ленинградской области. Участники финала были определены экспертным жюри в восьми номинациях по критериям актуальности мероприятия для региона, оригинальности замысла, значимости события для развития профессионального сообщества, взаимодействия с представителями турсообщества, степени развития инфраструктуры площадки и перспективы развития проекта. В номинации «Лучшее событие этнотуризма» победителем стал «Алеховщинский центр культуры и досуга», Тервенический сельский дом культуры, представивший на конкурс областной праздник вепсской культуры «Энарне ма». В номинации «Лучшее событие литературной, музыкальной кино - и театральной направленности» дипломом за 3 место было награждено  ООО «Свирские берега» за проект «Марафон кинопремьер», который включал в себя многочисленные показы документального фильма «Переправа».

    Победители получили сертификат на получение туристической поездки по Ленинградской области.

     

     




Возврат к списку