Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 ноября 2019

    Заслуженные коллективы получили гранты

    Заслуженные коллективы получили гранты

    Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, ансамблям «Фейерверк» из Кировска и «Северным узорам» из Лодейного Поля выделено по одному миллиону рублей. Эта мера поддержки предоставляется коллективам, имеющим звание «Заслуженный коллектив народного творчества». В Ленинградской области таких два: «Северные узоры» и «Фейерверк».

    Ансамбль танца «Фейерверк» Кировского района был создан в 1983 году под руководством балетмейстера Натальи Николаевны Комковой – выпускницы Ленинградского Государственного Института   культуры им. Н.К. Крупской. В «Фейерверке» занимается более 80 человек. В основном составе – подростки и молодежь от 14 до 25 лет. Коллектив является неоднократным лауреатом и обладателем Гран-при международных и всероссийских конкурсов.

    Заслуженный самодеятельный коллектив — ансамбль песни и танца «Северные узоры» из Лодейного Поля — одна из визитных карточек Ленинградской области. В его составе — любители и почитатели народной песни и народного танца. Под руководством Светланы Михеевой и Маргариты Захаровой коллектив на протяжении многих лет достигает побед на фестивалях и конкурсах самого разного уровня.

    Поощрительные выплаты позволят ансамблям приобрести новое оборудование, костюмы, расширить участие в конкурсах и фестивалях. Часть гранта, полученного в рамках национального проекта «Культура», коллективы уже использовали на приобретение микрофонов и костюмов.




Возврат к списку