Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 4 декабря 2019

    Почтили память неизвестных солдат

    Почтили память неизвестных солдат

    3 декабря в России установлена памятная дата – День Неизвестного Солдата. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов. Защитникам Родины, чьи имена остаются неизвестными, воздвигнуты памятники и обелиски.

    На братском захоронении в Лодейном Поле в этот день прошел митинг памяти. Школьники и студенты собрались у Вечного огня и у памятника Неизвестному солдату, чтобы почтить память павших героев. На нем выступили глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко, председатель общественной организации «Дети войны» Валентина Ефимова и командир поискового отряда «Переправа» Дмитрий Рыполов. Все они говорили о важности сохранения памяти о защитниках Родины и работе по установлению имен солдат, обнаруженных в ходе поисковых работ. Минутой молчания участники митинга почтили всех погибших в страшной войне ХХ столетия.

    В знак памяти от благодарных жителей города Лодейное Поле и Лодейнопольского района к Вечному огню и памятнику Неизвестному солдату были возложены красные гвоздики.




Возврат к списку