Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 11 декабря 2019

    Городские депутаты утвердили бюджет на 2020 год

    Городские депутаты утвердили бюджет на 2020 год

    Очередное заседание городского совета депутатов прошло 10 декабря, в его повестку было внесено семь вопросов, главным из которых стал бюджет Лодейнопольского городского поселения на 2020 год. Председатель комитета финансов Светлана Лагно рассказала, что проект бюджета был сформирован в соответствии с Бюджетным кодексом и положением о бюджетном процессе.

    Прогнозируемый общий объем доходов составляет 157 млн. 195,4 тысяч рублей. Подробно Светлана Николаевна рассказала о расходной части, которая составляет 162 млн. 311, 3 тысяч рублей.

    Финансирование будет осуществляться через девять муниципальных программ. Светлана Лагно пояснила, сколько средств по каждой программе запланировано и на какие мероприятия они будут потрачены. Программа «Развитие автомобильных дорог Лодейнопольского городского поселения» позволит содержать дороги, проводить «ямочный» и капитальный ремонт. В 2020 году запланирован ремонт улиц Титова и Ульяновская. Финансирование муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем граждан» дает возможность приобретать жилье, продолжить программу расселения из аварийного жилья, содержать муниципальное жилье и выполнить другие мероприятия. Программа «Развитие культуры в Лодейнопольском городском поселении» предусматривает субсидии для учреждений культуры, а также подготовку проектной документации на ремонт Дома народного творчества. По программе «Развитие физической культуры и спорта» запланированы средства на выплату субсидии спортивной школе, как автономному учреждению, и проект реконструкции городского стадиона. В бюджете городского поселения заложены средства и по остальным программам, в том числе на благоустройство, реализацию программы по формированию комфортной среды.  

    После обсуждения депутаты утвердили основные характеристики бюджета.

    Отчет территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района о расходовании бюджетных средств на подготовку и проведение выборов депутатов совета депутатов Лодейнопольского городского совета представил председатель ТИК Юрий Абрамов. Для проведения выборов в Лодейнопольском городском поселении было выделено полтора миллиона рублей. Юрий Владимирович доложил, что они были направлены на обеспечение работы 12 участковых и территориальной избирательных комиссий, а также на издание наглядной агитации. Финансовый отчет был принят депутатами к сведению, он будет опубликован в газете «Лодейное Поле».

    Затем депутаты приняли прогнозный план приватизации муниципального имущества, утвердили перспективный план работы совета в 2020 году, утвердили положение о порядке присутствия граждан на заседаниях совета и определили сайт совета депутатов http://sovetdeputatov-lp.ru  официальным источником информации о своей деятельности.

     





Возврат к списку