Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 11 декабря 2019

    Праздник на новой площадке

    Праздник на новой площадке

    Утро 11 декабря выдалось солнечным и слегка морозным. Этим зимним днем воспитанники детского сада «Улыбка» пришли на детскую игровую площадку, которая совсем недавно появилась на улице Пограничной. Детский праздник для малышей провели здесь два веселых клоуна Клёпа и Ириска. Они в игровой форме познакомили их с правилами поведения на детской площадке и провели с ними множество забавных игр и конкурсов. В большой хоровод в честь праздника встали дети и присутствующие взрослые: воспитатели, сотрудники отдела ЖКХ администрации, глава Лодейнопольского района Сергей Баранов. Заряд хорошего настроения на весь день получили все участники этого праздника.

    Детская площадка у многоквартирных домов по адресу ул. Пограничная, д. 15, корпус 1 и ул. Пограничная, д. 15, корпус 2. Была построена по программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядные организации заменили здесь уличное освещение, отремонтировали проезды и обустроили парковки и пешеходные дорожки, выполнили устройство детской и спортивных площадок, установили урны и скамейки, а жители этих домов приняли участие в озеленении территории.

    В этом году было завершено благоустройство общественной территории. Компания «Агрострой» выполнила вторую очередь реконструкции сквера Корабелов. Строители замостили пешеходные дорожки, установили фонари уличного освещения. Отремонтировали большую и малую лестницы. В сквере был возведен памятник, посвященный 200-летию открытия Антарктиды. Он, как и Домик Петра Первого, строительство которого уже началось, будет напоминать о корабельном прошлом Лодейного Поля. В понедельник, 16 декабря, в 12 часов в сквере Корабелов пройдет первая экскурсия для учеников школы № 3. А уже в январе пройдут мероприятия в честь 200-летия открытия Анатрктиды.




Возврат к списку