Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 20 декабря 2019

    В День предпринимателя наградили лучших

    В День предпринимателя наградили лучших

    Заседание районного совета промышленников и предпринимателей прошло в Лодейном Поле 19 декабря, в областной День предпринимателя. В конференц-зале бизнес-инкубатора членов совета и победителей районного конкурса «Лучший в малом бизнесе» приветствовали сопредседатели совета Игорь Микулик и Валерий Евграфов. Они поздравили своих коллег, людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело с праздником и пожелали дальнейшего развития и реализации самых амбициозных планов.

    В сфере малого и среднего бизнеса Лодейнопольского района свою деятельность осуществляет более тысячи субъектов, в том числе более семисот индивидуальных предпринимателей. Малый бизнес занимают свое место в экономике района, а итоги деятельности его представителей вызывают уважение. Об этом на встрече говорил заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев. В своем выступлении Игорь Владимирович остановился на реализации мероприятий национальных проектов в сфере малого предпринимательства, назвал ключевые задачи, возможности получения государственной поддержки и инвестиционных проектах, которые реализуются в районе.

    Предпринимательское сообщество района поздравил глава администрации Илья Дмитренко. Он отметил вклад представителей бизнеса в экономику района, поблагодарил их за развитие новых направлений и реализацию интересных бизнес-идей.

    В Лодейном Поле стало уже традицией накануне Дня предпринимателя проводить смотр-конкурс «Лучший в малом и среднем бизнесе». В этом году он проводился по пяти номинациям. Победители присутствовали в этот праздничный день в зале. Награды им вручил Илья Дмитренко.

    В номинации «Лучший в сфере медицинских услуг» победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Бьютимед» и его директор Татьяна Яковлева. Предприятие было открыто в 2017 году, на нем работает шесть человек. Центр здоровья и красоты предоставляет своим клиентам специализированные виды услуг по дерматовенерологии, дерматоонкологии, медицинскому массажу и другие медицинские и косметологические процедуры. Среди постоянных пациентов центра жители Лодейнопольского, Подпорожского и Волховского районов.

    В номинации «Лучшее предприятие общественного питания» была награждена индивидуальный предприниматель Татьяна Вахромеева, директор кафе «Лес». Кафе «Лес» было создано в 2012 году и за эти годы завоевало доверие жителей, недавно было построено собственное здание. Коллектив кафе – это надежная, сплоченная команда. Атмосфера дружбы, взаимовыручки, поддержки и преданности любимому делу - это, пожалуй, главное, что дает возможность кафе «Лес» работать стабильно, справляться с трудностями и успешно развиваться.

    В номинации «Лучший стартап» победителем стала индивидуальный предприниматель Марина Осокина. Основным видом деятельности ее производства является изготовление рукавов высокого давления, используемых в гидравлической системе машин и механизмов. В 2018 году Марине Валерьевне была предоставлена субсидия на организацию предпринимательской деятельности, которая была использована на приобретение оборудования. На производстве заняты два оператора станка и менеджер по снабжению.

    В номинации «Лучший семейный бизнес» наградили Ирину Щанную.  Награду получила представитель семьи Щанных, Нина Щанная.

    История их семейного дела началась в мае 2010 года, был открыт магазин по продаже инженерной сантехники. Спрос на товар рос, это позволило расширить ассортимент и переехать в более просторное помещение. Важной составляющей успеха является дружная семья, члены которой поддерживают друг друга, развивают бизнес сообща, внимательно относятся к своим клиентам и стремятся к их качественному обслуживанию.

    В номинации «Лучший в сфере услуг» отметили предпринимателя Татьяну Фоменко. Татьяна Анатольевна работает в сфере парикмахерских услуг более пяти лет, постоянно повышает уровень своего мастерства. Она мастер-универсал, может выполнить и мужские, и женские, и детские стрижки, сделать красивую укладку, окрасить волосы, дать консультацию по уходу за волосами.

    Все победители районного конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками.

    Илья Александрович также вручил награды от Законодательного собрания коллективам малых и средних предприятий. Почетной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области в связи с празднованием Дня предпринимателя и достигнутые успехи в развитии малого и среднего бизнеса были награждены коллективы ООО «ЦСП-Свирь», ООО «Кварта», ООО «СвирьЛес», а также Валентина Серова и Владимир Алексеев. Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области отмечена индивидуальный предприниматель Оксана Евграфова.

    В этом году прекрасный подарок городу - уличный арт-объект, скамейку с брендом Лодейного Поля сделал предприниматель Юрий Маликов. Скамейка выполнена в ярких цветах, она привлекает внимание всех горожан и гостей. Юрий Валентинович был отмечен почетной грамотой главы Лодейнопольского муниципального района. Награду ему вручила заместитель председателя совета депутатов Лодейнопольского района Ольга Исакова.

    Представители малого и среднего бизнеса не только создают завтрашний день экономики, способствуют созданию новых рабочих мест, насыщению потребительского рынка товарами и услугами, но и ведут большую благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства. Они активно участвуют в общественной жизни города, оказывают поддержку в проведении городских мероприятий, поддерживают социальные проекты и за это в их адрес были сказаны слова благодарности.   

    Игорь Ковалев вручил благодарности администрации Владимиру Качанскому, генеральному директору ООО «Лодбалтлес», коллективу ООО «Оятская керамика», индивидуальному предпринимателю Елене Якимишиной и Алексею Францеву, генеральному директору ООО «Факторъ».

    Завершило торжественную часть праздника поздравление и бизнес-игра директора Лодейнопольского фонда развития бизнеса «Содействие» Татьяны Сазановой, а также творческий подарок от музыкантов Павла Гусарова, Сергея Каратеева, Дмитрия Осадова и Софии Фонайловой.


    IMG_0392.JPG
    IMG_0395.JPG
    IMG_0399.JPG
    IMG_0404.JPG
    IMG_0410.JPG
    IMG_0411.JPG
    IMG_0414.JPG
    IMG_0419.JPG
    IMG_0423.JPG
    IMG_0429.JPG
    IMG_0434.JPG
    IMG_0439.JPG
    IMG_0448.JPG
    IMG_0452.JPG
    IMG_0460.JPG
    IMG_0462.JPG
    IMG_0466.JPG
    IMG_0472.JPG
    IMG_0477.JPG
    IMG_0488.JPG
    IMG_0491.JPG



Возврат к списку