Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 24 декабря 2019

    Новогодний театральный подарок

    Новогодний театральный подарок

    Представления, посвященные Новому Году, в Лодейном Поле начались премьерой в государственном театре-студии «Апрель». 24 декабря на его сцене был показан спектакль «Новые приключения Аладдина». Юных зрителей, которые пришли в этот день в театр, приветствовал режиссер-постановщик Алексей Борошнин.

    Восточная сказка о приключениях сына бедняка Аладдина, принцессы Жасмин, кознях хитрого визиря Джафара и добром обитателе волшебной лапмы - джинне пришлась зрителям по душе. Добро, как и положено, в сказках, обязательно победило зло, в любовь оказалась дороже всех денег и богатств.

    Спектакль получился очень музыкальным и ярким. Художник-постановщик  Наталья Гульнева поработала над декорациями и костюмами, а актерский ансамбль был очень убедительным. Главную роль Аладдина сыграл молодой актер Роман Смирнов, принцессу Жасмин - Сусанна Оганисян. Артем Калинин прекрасно воплотил образ Султана. Новый актер театра Михаил Михайлов сыграл роль коварного визиря, его спутницу Зуйбеду - Дарья Мовельян. Актеры Дмитрий Гульнев и Сергей Кутыгин проявили себя на сцене настоящими стражниками, а Яна Рубанович и Ксения Максимова -восточными торговками. Три желания исполнил Джин-дух лампы, роль которого сыграл Андрей Мокеев. Новогоднее настроение для зрителей создала волшебная театральная атмосфера и сказочное содержание спектакля. Лодейнопольцы и гости города смогут вновь увидеть этот спектакль 28 и 29 декабря, а также 3 и 4 января.




Возврат к списку