Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 декабря 2019

    От Года ЗОЖ к Году победителей

    От Года ЗОЖ к Году победителей

    Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов 2019 года, Года здорового образа жизни, прошло 25 декабря в большом концертном зале «Октябрьский». В нем приняли участие делегации всех районов области, почетные граждане, представители общественных организаций  и спортсмены.

    Яркий тематический пролог с участием коллективов Ленинградского областного колледжа культуры и искусства открыл это предновогоднее праздничное мероприятие.

    Официальные слова поздравлений прозвучали от заместителя полномочного представителя президента Любови Совершаевой, вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова и председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. Они назвали Ленинградскую область локомотивом развития не только Северо-Запада, но и всей России, а также поздравили всех жителей региона с наступающим Новым годом.

    Выступление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко было посвящено итогам не только здорового образа жизни, но и других сфер, ведь ЗОЖ - это не только физическая культура и спорт, это качественное здравоохранение, хорошая экология, демографическое развитие, а для этого в регионе делается немало. Почти 40 процентов жителей Ленинградской области систематически занимаются спортом, при этом среди детей и молодежи эта доля составляет 90 процентов. С начала года в регионе было проведено более 200 физкультурных мероприятий и 645 официальных спортивных соревнований. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» проведено 17 всероссийских физкультурных мероприятий среди школьников, два региональных этапа Всероссийских спартакиад, 13 массовых мероприятий комплекса «Готов к труду и обороне».

    Александр Юрьевич сообщил о запуске областного портала ЗОЖ, где будет аккумулироваться вся информация о мероприятиях, проводимых с целью повышения качества жизни и здоровья жителей Ленобласти.

    2020 год губернатором был объявлен Годом Победителей. Он посвящён 75-летию Великой Победы. Особое внимание будет уделяться ветеранам Великой Отечественной войны и победителям сегодняшнего дня. Тем, кто добивается больших успехов в труде, общественной жизни и спорте.

    Уже в новом году в регионе будет реализован новый проект «Ленинградский прорыв», он посвящен Году Победителей. Проект будет состоять из нескольких направлений работы: «Ленинградские люди» – по социальной защите населения, «Земельный прорыв» – по вводу земель в оборот, «Ленинградская экология» – по защите и охране природы, «Ленинградские кадры» – по подготовке и закреплению квалифицированных кадров в регионе, «Ленинградские города и села» – по развитию комфортной среды и «умных городов», «Ленинградская память» – по сохранению культурного и исторического наследия региона.

    В своем выступлении Александр Дрозденко рассказал об инвестициях и экономических успехах, развитии сельского хозяйства и малого бизнеса, достижениях в образовании и культуре Ленинградской области.

    В концертной программе вечера выступили известные российские артисты Григорий Чернецов, Алиса Кожикина, Василий Герелло, Татьяна Буланова, Игорь Николаев и латвийский певец, музыкант и композитор Интарс Бусулис.




Возврат к списку