Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 декабря 2019

    «Иногда нужно посмотреть на себя со стороны...»

    «Иногда нужно посмотреть на себя со стороны...»

    Эти слова известной сказки стали лейтмотивом яркого и увлекательного новогоднего представления «Королевство кривых зеркал», которое проходит в эти дни в Лодейнопольском детском центре эстетического развития.

    Автор сценария и режиссер-постановщик Елена Захарова немного изменила содержание известного литературного произведения и рассказала на сцене историю про мальчика Колю, ученика начальной школы. Он случайно сталкивается с волшебным зеркалом и знакомится со своим отражением Ялоком. Мальчики оказываются в сказочном королевстве, где происходит все наоборот. Там они знакомятся с новыми друзьями Гурдом, тетушкой Аксал. Там они узнают, что Деда Мороза и Снегурочку заперли в высокой башне коварные жители королевства кривых зеркал. Ключ от башни существует в двух экземплярах: один - у короля Йагупопа, другой - у наиглавнейшего министра Абажа, и, чтобы спасти Деда Мороза и Снегурочку, их необходимо заполучить. На пути у мальчишек встало немало преград, опасных приключений и хитрых обителей королевства Анидаг, Нушрок, Асырк и других злодеев. С помощью друзей и помощи зрителей, Дед Мороз и Снегурочка были освобождены и праздник начался. Все коварные герои с помощью волшебства превратились в добрых сказочных персонажей и вместе с ребятами стали участниками новогодних игр, розыгрышей, танцев и хороводов. Завершился праздник вкусным и холодным угощением от Деда Мороза - мороженым.

    Яркий праздник для юных зрителей подготовил дружный коллектив педагогов и учащихся ДЦЭР во главе с директором и Дедом Морозом Павлом Ермолаевым. Главные роли Коли и Ялока сыграли братья Максим и Семен Осокины. Пажей сказочного королевства представили Владислав Дмитриев и Даниил Новичков. Бабушкой Коли стала на время Инга Семенова. В роли Гурда был Егор Якимишин, тетушки Аксал- Нина Царёва, в роли Орбод- Татьяна Федотова, злодеев Анидаг, Нушрок, Асырк сыграли Александра Киткова, Даниил Владимиров и Мария Ермилова. Министра Абажа - Олег Задворнов. Королем Йагупопом стал Сервер Белялов, придворными фрейлинами - Елена Федотова и Елена Евдокимова, церемониймейстерами были Андрей Лагно и Олег Лыков. Учащиеся хореографического отдела своими новогодними танцами создавали дополнительную праздничную атмосферу, а техническая служба в лице Александра Егорова, Андрея Газелериди и Александра Кузьмина добавила волшебных спецэффектов и ярких огней в эту чудесную детскую сказку. Очутиться в ней еще есть возможность. Представления пройдут 28 и 29 декабря в 10, 12, 14 и 16 часов, и 2, 3 января в 12 и 16 часов.




Возврат к списку