Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

• 13 января 2020

Год победителей: выиграли путевку в Сочи

Региональный этап Всероссийских соревнований на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова по хоккею среди команд 2009-2010 годов рождения проходил в Лодейном Поле на ледовой арене «Форвард» с  9 по 10 января. Участие в турнире приняли команды «Ямбург» (Кингисепп), «Кириши», «Заневский молот» (п. Янино), «ССП  Айсберг» (Сусанинское поселение Гатчинского района), «Фаворит» (Выборг) и «Форвард» (Лодейное Поле).

9 января состоялось торжественное открытие соревнований. Их участников приветствовали заместитель заведующего отдела по культуре, молодежной политике и спорту районной администрации Сергей Черенков и председатель районной федерации хоккея Юрий Абрамов. Они пожелали хоккеистам удачи и спортивного азарта.

Каждая из команд сыграла с соперниками по две игры, а затем прошли игры за призовые места. В результате третье место заняла команда «Кириши», на втором месте оказались гости из Кингисеппа, а лидером турнира стала команда тренера Романа Карютина «Форвард». Лодейнопольские хоккеисты заняли в региональном этапе соревнований 1 место.

Церемонию награждения провели глава Лодейнопольского района Сергей Баранов,  заместитель заведующего отдела по культуре, спорту и молодежной политике районной администрации Сергей Черенков и председатель районной федерации хоккея Юрий Абрамов. Они вручили памятные подарки, медали и кубки командам-призерам.

В городе Кингисеппе в это же время проходили соревнования в возрастной группе 2007 года рождения. Участие в нем принимала команда Владимира Велигорского, она и стала победителем соревнований. Обе команды, таким образом, завоевали путевки на общероссийские соревнования, которые будут проходить в г. Сочи в марте этого года.

Эти победы внесли свой вклад в Год Победителей, объявленный в Ленинградской области.