Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 января 2020

    На оргкомитете обсудили подготовку к юбилею Победы

    На оргкомитете обсудили подготовку к юбилею Победы

    Большое заседание организационного комитета по подготовке к 75-летию Великой Победы провели 24 января глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко и глава района Сергей Баранов.

    На совещании обсуждались вопросы поддержки ветеранов со стороны власти, помощи волонтеров, организации вручения юбилейных медалей. Илья Дмитренко поставил задачу максимально ответственно подойти к этим вопросам и проявить человеческое участие к ветеранам. Всего в Лодейнопольском районе проживает 207 ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых участники боевых действий и приравненные к ним категории.

    Члены оргкомитета говорили на тему подготовки мероприятий к юбилейным торжествам, обсуждали благоустройство и украшение города к празднику, содержание памятников и воинских захоронений. Большая работа будет проводиться в образовательных и культурных учреждениях. Молодежные общественные организации также подключатся к работе с ветеранами и для проведения акций.

    На встрече были высказаны предложения и о проведении праздничных мероприятий  9 мая, торжественного шествия, акции «Бессмертный полк», митинга и концертной программы.

    До празднования памятной даты времени осталось немного, поэтому члены оргкомитета активно подключились к подготовительной работе.




Возврат к списку