Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 января 2020

    «Сохрани мою печальную историю…»

    «Сохрани мою печальную историю…»

    Слова из блокадного дневника школьницы Лены Мухиной дали название литературно-музыкальной композиции, посвященной 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Ее для жителей поселка Свирьстрой и воспитанников ресурсного центра подготовили и провели сотрудники Свирьстройского центра культуры и досуга. Режиссером и автором композиции стал Дмитрий Плюснин, а рассказать трагическую историю жизни 17-летней Лены Мухиной ему помогли юные жители Свирьстроя София Кашеварова, Егор Егоров и Александра Ишукова, а также Елена Науменко. Они прочувствованно сыграли роли родных Лены Мухиной, которая пережила блокаду и стала известной художницей.

    С историей осажденного города, его подвиге рассказал ведущий Дмитрий Плюснин. Он вместе с Еленой Науменко и группой VIM выступил и в концертной части вечера.

    Все пришедшие в Дом культуры зрители стали участниками акции «Блокадный хлеб», которая организована в память о мирных жителях Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, почти 900 дней и ночей боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Каждый из них получил 125-граммовый кусочек черного хлеба - минимальную норму выдачи хлеба, которая была установлена для жителей блокадного Ленинграда в самый тяжелый период 1941 года.




Возврат к списку