Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 января 2020

    Сердце, которое бьется для других

    Сердце, которое бьется для других

    В эти январские дни свой юбилей отметила Любовь Серафимовна Пожитнова. Этого человека знают не только в Лодейном Поле, но и далеко за его пределами. Она - Учитель, патриот, пионерский лидер, организатор слетов следопытов-свирцев и походов по местам былых боев, Почетный гражданин города Лодейное Поле.

    Сейчас Любовь Серафимовна находится на заслуженном отдыхе, но жизнь школы № 3, в которой она работала последние годы, ее по-прежнему волнует.

    24 января в актовом зале школы патриотического воспитания № 3 имени Героев Свири собрались все, кто захотел поздравить Любовь Серафимовну с юбилеем. Коллектив школы устроил для нее сюрприз и пригласил именинницу в нарядный зал, где под ее любимую мелодию «Осенние листья» юбиляра встречал пионерский отряд 11 класса. А затем на сцене оказались звезды эстрады 90-х, с ролью которых прекрасно справились учащиеся 9-в класса.

    Торжественную нотку в праздник внесли глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и заведующая отделом образования районной администрации Марина Браморщик. Сергей Анатольевич очень тепло поздравил Любовь Серафимовну, отметив ее скромность, ответственность и доброе сердце, которое все эти десятилетия бьется для других. Он вручил ей правительственную телеграмму от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Владимира Радкевича и Почетный диплом главы Лодейнопольского района.

    Марина Уриловна также сказала много добрых слов в адрес виновницы торжества, подчеркнув, насколько велика в любом деле роль личности. Именно благодаря Любови Серафимовне Лодейное Поле стало местом проведения слетов-следопытов-свирцев, школа №3 получила имя Героев Свири, здесь появился прекрасный музей «Живая связь времен».

    Всю свою жизнь Любовь Серафимовна отдала школе, детям, дружбе с ветеранами, Героями Советского союза, воевавшими на Свири и многочисленными друзьями из разных городов России и зарубежья. Ее выпускники и соратники по слетам прислали видеопоздравления, которые были наполнены любовью и уважением к этой скромной и чудесной женщине. С творческими музыкальными подарками на праздник пришли Прасковья Павлинова, Сергей Каратеев и Сергей Каралёв.

    Целый пионерский отряд во главе с Ингой Семеновой с речевками и подарками пришел в праздничный зал. В нем - бывшие ученики спортивного класса Любови Пожитновой, те люди, у которых она была вожатой, ставшие для нее надежными помощниками при проведении слетов и походов по местам боев, верными друзьями. На память они подарили любимой Любови Серафимовне пионерский галстук, на котором оставили свои пожелания.

    Страницы семейного альбома перелистали гости праздника вместе с родными именинницы племянниками Дмитрием Пожитновым, Мариной Белозеровой и юной Софией.

    Большой коллектив школы № 3 подготовил к юбилею прекрасные слова поздравлений и признался Любови в искренней и большой любви.

    С дрожью в голосе и большим волнением слова искренней благодарности в адрес каждого сказала Любовь Серафимовна. Она поблагодарила всех, кто эти годы окружает ее в жизни, за поддержку, за помощь.




Возврат к списку