Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 11 февраля 2020

    Праздник лыжного спорта

    Праздник лыжного спорта

    8 февраля по всей России прошла XXXVIII Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2020». Ежегодно этот яркий зимний праздник объединяет не только поклонников спорта, но и любителей активного образа жизни. Областной этап массового забега лыжников прошел на лыжной базе «Озерко» Лодейнопольской спортивной школы. В празднике лыжного спорта приняли участие около восьмисот человек.

    Ведущие Нина Савельева и Людмила Иванова провели торжественную церемонию его открытия. Участников Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2020» в Ленинградской области и второго этапа областных спортивных соревнований по лыжным гонкам «Приз Губернатора Ленинградской области» приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин, председатель федерации лыжных гонок Ленинградской области Сергей Безруков и глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко.

    Почетное право поднять флаги Российской Федерации, области и Лодейнопольского района было предоставлено им, как почётным гостям, а также победительнице соревнований по лыжным гонкам «Приз Губернатора Ленинградской области» в 2019 году Татьяне Владиславлевой. После официального открытия на сцену вышли педагоги и воспитанники детского сада «Улыбка», они провели танцевально-спортивный флешмоб, подняв спортсменам и гостям праздника спорта настроение и настроив на победу.

    Старт «Лыжни России» дала академическая группа и талисман соревнований – «Спортивный Мишка», они пробежали дистанцию в 500 метров. В спортивном забеге приняло участие 560 человек, которые прошли дистанцию в 5 и 10 километров. 37 лыжников представили Лодейнопольский район, из них 22 воспитанники спортивной школы и 15 взрослых. По результатам соревнований третье место среди взрослых заняла наша землячка Светлана Качалова.

    Чуть позже на лыжню вышли все желающие. Попробовать свои силы в беге на лыжах на дистанции 500 метров, полтора, три и пять километров решились 230 лодейнопольцев самого разного возраста. Завершала этот спортивный праздник гонка участников забега на сдачу норм ГТО.

    В течение всего дня работала полевая кухня и торговля. «Лыжня России» проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», цель которого вовлечь как можно больше людей в регулярные занятия физической культурой и спортом.




Возврат к списку