Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 февраля 2020

    Год победителей: Хор им. А.А. Якимовского дал отчетный концерт

    Год победителей: Хор им. А.А. Якимовского дал отчетный концерт

    «Духовная, бессмертная Россия…» - так назывался отчетный концерт народного самодеятельного коллектива академического хора им. А.А. Якимовского, который прошел 16 февраля в Доме народного творчества. Организаторы посвятили его предстоящему 75-летию Победы и Году победителей, а также 50-летию Дома народного творчества им. Ю.П. Захарова.

    Ведущая концертной программы Людмила Иванова подвела творческие итоги коллектива за прошедший год, рассказав об участии в конкурсах, фестивалях и районных мероприятиях. Коллектив хора во главе с руководителем Нелли Шварц и концертмейстером Мариной Бровциновой подготовил для зрителей интересную музыкальную программу, в которую вошли духовная музыка, классические произведения, песни русских и советских композиторов.

    Соведущими концерта стали актеры театра «Апрель» Алексей Борошнин и Сусанна Оганисян, а также Виктория Белкова и Юлия Кириллова. Они представили тематический блок военных песен и рассказали о цене победы в страшной войне двадцатого столетия. Известные и популярные песни о войне исполнили мужская хоровая группа и стиль-квартет «Элегия».

    Мощно и красиво звучали на сцене ДНТ произведения о подвиге народа, Бессмертном полке и России, которые очень тепло встречали зрители, бурные аплодисменты, звучащие в зале выразили все уважение и любовь к талантливому и любимому коллективу.




Возврат к списку