Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 17 февраля 2020

    Живые ритмы Лодейного Поля

    Живые ритмы Лодейного Поля

    Танец, движение, музыка и драйв - именно эти понятия стали главными для участников районного танцевального конкурса «Живи в ритме 3.0», который 15 февраля прошел в Лодейном Поле уже в третий раз. На этот раз сотрудники Дома народного творчества решили реализовать совместный проект с детским центром эстетического развития и провести конкурс на его сценической площадке.

    Заявки на участие подали четыре команды: «Лунатики» Оятского культурно-спортивного центра, «Drive» ЛГУ им. А. С.Пушкина, «Актив» Лодейнопольского ДНТ и «Танцетория» школы № 1. Их выступления оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущий специалист отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Алина Балиевич, преподаватели хореографии и студии современного танца «WellHall» Лодейнопольского ДЦЭР  Елена Евдокимова, Александра Тарасова, Константин Янушевский, ведущий менеджер Лодейнопольского дома народного творчества Нина Савельева и специальный гость, музыкант, вокалист, автор песен, основатель и солист группы «Фибоначи» Александр Котенко.

    Алина Балиевич поприветствовала участников, выразила благодарность организаторам, подчеркнув, что конкурс стал значимым событием для талантливой молодежи и настоящим праздником танца, музыки, ярких эмоций и впечатлений. Она пожелала участникам зарядиться этими эмоциями и поделиться ими со всеми зрителями.  

    Конкурс состоял из шести этапов, на каждом из которых команды выполняли задания, связанные с ритмом, танцами и движением. На первом испытании участники представляли оригинальные визитки, тема которых была посвящена Году Победителей - «Упорство и труд к успехам ведут». Команды подошли к делу творчески и с юмором, проявив при этом не только интеллектуальные, но и танцевальные способности. Для «Домашнего задания» ребята заранее выучили движения из разных популярных танцев, а затем показали их зрителям. Следующий этап «Танец от гуру» провел Константин Янушевский, все команды поднялись на сцену, выстроившись в хаотичном порядке, и максимально точно повторяли все движения, которые показывал хореограф. Довольно сложным было задание следующего этапа «В ритме движений». На экране демонстрировалась картинка с определенным движением, задачей участников было придумать свою танцевальную связку с ним, но при этом оно не должно было повторять действия других команд. На следующих этапах команды на ходу придумывали танцы с различными предметами и выполняли творческое задание от членов жюри.

    На протяжении всего конкурса участники команд создавали интересные  танцевальные миниатюры и образы. Они придумывали движения, иногда это были экспромты, танцевали с позитивом и драйвом. Члены жюри по достоинству оценили их усилия и вручили дипломы в разных номинациях и сертификаты на интересные районные мероприятия.

    Специальным творческим подарком для участников конкурса, для пришедших в ДЦЭР горожан стало выступление группы «Фибоначи», которая специально приехала в Лодейное Поле из Санкт-Петербурга. Их часовое выступление покорило сердца аудитории. «Живой» звук, яркие музыкальные образы, великолепный вокал, положительная энергетика и харизма не оставили равнодушными никого. Гости исполнили авторские песни поэта и музыканта Александра Котенко «Начало серьезных отношений», «Девочка с розовыми волосами», «Экскурсовод» и другие. В программе были и несколько популярных рок-композиций из репертуара известных групп.

    Этот концерт состоялся благодаря поддержке и помощи директора ДЦЭР Павла Ермолаева и его сотрудников, а также депутата Государственной Думы Светланы Журовой, предпринимателей Лодейнопольского района Дмитрия Хохлова, Валерия Евграфова, Артема Бондаровича, Алексея Голошубина и Павла Гусарова, за что им большое спасибо.

     

     

     

     




Возврат к списку