Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 23 февраля 2020

    Всем поколениям защитников Отечества посвящается…

    Всем поколениям защитников Отечества посвящается…

    Государственный праздник - День защитника Отечества в Лодейном Поле отметили большим праздничным концертом, который прошел в Доме народного творчества. 23 февраля сюда пришли десятки лодейнопольцев, поисковики, солдаты срочной службы, воины-интернационалисты, ветераны Великой Отечественной войны.

    Ведущие Нина Савельева и Иван Прошков рассказали об истории этого знаменательного дня, а торжественности мероприятию придало исполнение Гимна России академическим хором им. А.А. Якимовского. Поздравить лодейнопольцев с праздником, празднование которого проходит в Год памяти и славы и в Год победителей, пришел глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко. Он подчеркнул, что защитниками Отечества сегодня являются все, кто делают Россию сильной. Он пожелал всем мира и чтобы военнообязанные проходили службу только в мирное время. За проведение поисковых работ в рамках «Вахты Памяти» Илья Александрович вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы Сергея Петрова членам поискового отряда «Переправа»  Дмитрию Васильеву и Дмитрию Рыполову. Командир отряда «Переправа» Дмитрий Рыполов рассказал, как при проведении поисковых работ работали нынешние школьники, с какой ответственностью и желанием они копали землю и очищали от нее предметы и останки солдат Великой Отечественной.

    В Лодейнопольском районе, как и во всей России, проходит большое количество мероприятий, посвящённых памяти наших земляков, отдавших свои жизни во имя мирной жизни. Совсем недавно прошли встречи, посвященные семьдесят шестой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в образовательных учреждениях состоялись встречи с представителями регионального общественного объединения «Эпоха», военно-исторических клубов «Искра» и «Север» и поискового отряда «Переправа», отмечался День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а 28 февраля на территории средней общеобразовательной школы № 2 состоится официальное открытие бюста гвардии рядового Николая Шалаева, погибшего в Аргунском ущелье.

    Ветераны Великой Отечественной войны Александр Дмитриевич Дряпин и Аркадий Константинович Григорьев с супругой Александрой Яковлевной присутствовали в этот день в зале. Зал их приветствовал аплодисментами и стоя.

    В праздничный день перед всеми собравшимися выступил заслуженный коллектив народного творчества - ансамбль песни и танца «Северные Узоры». Прославленный коллектив под руководством хормейстера Светланы Михеевой и балетмейстера Маргариты Захаровой исполнил как любимые песни и хореографические композиции, так и премьеры. Бурными овациями лодейнопольцы встречали выступления хоровой и танцевальной групп ансамбля. «По Северу вольному», «День я хлеба не пекла», «Во поле туман», «Городецкие воротца», «Уральская пятёра» очень понравились зрителям. Песней «Многая лета русской земле» самодеятельные артисты поставили финальную точку яркого концерта в честь защитников Отечества.


    IMG_4804.JPG
    IMG_4811.JPG
    IMG_4818.JPG
    IMG_4824.JPG
    IMG_4828.JPG
    IMG_4836.JPG
    IMG_4837.JPG
    IMG_4843.JPG
    IMG_4846.JPG
    IMG_4850.JPG
    IMG_4856.JPG
    IMG_4861.JPG
    IMG_4866.JPG
    IMG_4872.JPG
    IMG_4878.JPG
    IMG_4883.JPG
    IMG_4894.JPG
    IMG_4901.JPG
    IMG_4906.JPG
    IMG_4908.JPG
    IMG_4910.JPG
    IMG_4947.JPG
    IMG_5057.JPG
    IMG_4955.JPG
    IMG_4982.JPG
    IMG_4986.JPG
    IMG_5047.JPG
    IMG_5057.JPG



Возврат к списку