Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 4 марта 2020

    Итоги года: Янегское сельское поселение

    Итоги года: Янегское сельское поселение

    Руководители органов местного самоуправления Янегского сельского поселения рассказали его жителям о своей работе в 2019 году. Отчетное собрание прошло в Янегском доме культуры 2 марта.

    Глава поселения Иван Логинов дал информацию о работе депутатского корпуса, количестве проведенных заседаний и вопросах, которые на них рассматривались.

    Недавно назначенный на должность главы администрации Владимир Смирнов рассказал о том, каким был 2019 год для поселения.

    Сегодня здесь проживает 1911 человек, в минувшем году родилось 12 малышей, ушло из жизни 30 человек.

    В бюджет поселения поступило 6 373 тысяч рублей в виде собственных доходов и 32 702 тысяч в виде безвозмездных поступлений. Расходная часть бюджета составила 39 139 тысяч рублей. Основными статьями расходов стали жилищно-коммунальное хозяйство, культура, капитальный ремонт и содержание дорог.

    В рамках различных муниципальных и государственных программ был продолжен ремонт общественной бани, произведен ремонт уличного освещения, сделана расчистка трассы у линий электропередач, установлена детская площадка, приобретались мотокосы, был обустроен пожарный водоем в д.Тененичи, ремонтировалась часть улицы Железнодорожной в Янеге, проводился ряд других мероприятий.

    По программе переселения из аварийного жилого фонда был расселен один дом, приобретено десять квартир.

    В докладе главы администрации прозвучала информация о мероприятиях в сфере культуры, деятельности Янегского центра культуры и досуга.

    Завершая свое выступление, Владимир Николаевич подчеркнул, что в текущем году работа администрации будет направлена на дальнейшее развитие поселения, выполнение показателей национальных проектов и достойное проведение юбилея Победы.

    Продолжился разговор вопросами, которые задавали жители. Депутат Дмитрий Рыполов спросил о возможности строительства общественного здания в деревне Старая Слобода, установке информационных стендов на местах боев в годы войны. Поднимались вопросы водоснабжения поселка Янега, замены и переноса контейнеров для мусора, возможности продолжения ремонта дома культуры в деревне Андреевщина, сноса горелых домов и бесхозных сараев и другие. Владимир Смирнов все поднятые темы взял на контроль и пообещал разобраться по каждой.

    Завершил встречу депутат областного парламента Владимир Радкевич, который говорил о дальнейшей реализации «мусорной реформы» и готовности со своей стороны поддерживать поселение.

    Работа администрации была признана удовлетворительной, а отчетная пора в городских и сельских поселениях Лодейнопольского района завершилась. Большой отчет районной власти состоится 5 марта в 17 часов в Доме народного творчества им. Ю.П. Захарова.




Возврат к списку