Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 12 марта 2020

    Оценка результативности деятельности глав муниципальных образований «Рейтинг 47»

    Оценка результативности деятельности глав муниципальных образований «Рейтинг 47»

    Мониторинг результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области проводится в соответствии с перечнем показателей оценки результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области «Рейтинг 47», утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 12 марта 2018 года № 10-пг.

    Предметом оценки являются результаты деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области в следующих сферах: управление и финансы; управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом; экономика; социальная сфера; безопасность; жилищно-коммунальное хозяйство; комфортная городская среда.

    Приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области утверждены весовые коэффициенты по сферам и показателям оценки результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области «Рейтинг 47».

    Результативность деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области определяется с использованием балльной системы оценки: муниципальному району (городскому округу) по каждому из показателей, присваивается от 0 до 4 баллов в зависимости от целевых значений показателей.

    Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области на основании данных, получаемых ежеквартально от органов исполнительной власти Ленинградской области, проводится ранжирование муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области в порядке убывания в зависимости от суммы баллов, набранных по всем показателям, с учетом весовых коэффициентов.

    Муниципальные районы (городской округ) ежеквартально распределяются по группам эффективности: при сумме баллов от 16,5 до 14,5 муниципальные образования отнесены к группе эффективности «Высокий уровень», при сумме баллов от 14,5 до 12,5 к группе эффективности «Удовлетворительный уровень», при сумме баллов от 12,5 до 10,5 к группе эффективности «Неудовлетворительный уровень». Распределение муниципальных районов (городского округа) по группам эффективности определяется экспертным способом в зависимости от результатов ранжирования для каждого отчетного периода.

    Результаты мониторинга за 2019 год, группа эффективности «Высокий уровень»:

    1.Приозерский район 20,63 баллов, 2. Сосновоборский городской округ 20,37 баллов, 3. Киришский район 20,26 баллов, 4. Лодейнопольский район 20,19 баллов, 5. Сланцевский район 20,17 баллов, 6. Гатчинский район 19,73 баллов.




Возврат к списку