Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 18 марта 2020

    В поликлиниках области можно пройти обследование на коронавирус

    В поликлиниках области можно пройти обследование на коронавирус

    В поликлиниках Ленинградской области появилась возможность пройти обследование на коронавирусную инфекцию. В случае необходимости анализ можно сдать с 9:00 до 11:00 ежедневно, кроме выходных. Обследование рекомендовано возвратившимся из за рубежа и людям, контактировавшим с ними. Для организации забора анализов будут использоваться мобильные ФАПы и амбулатории, что дополнительно позволит развести потоки посетителей медучреждений и сдающих анализ на коронавирус.

    Обследование можно сдать в 23 поликлиниках в Бокситогорске, Пикалево, Волосово, Всеволожске, Токсово, Ново-Девяткино, Сертолово, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Лодейном Поле и других населенных пунктах.

    По данным Роспотребнадзора, в России на сегодняшний день зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции. Организовано медицинское наблюдение всего в России за 53 013 прибывшими из стран с неблагополучной эпидситуацией, из них в Ленинградской области – 117 человек. В регионе готовы к приему пациентов с подозрением на коронавирус в трех обсервационных центрах: в Лодейном Поле, Глажево и во Всеволожском районе.




Возврат к списку