Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 18 марта 2020

    Главы отчитались перед депутатами

    Главы отчитались перед депутатами

    Седьмое заседание совета депутатов Лодейнопольского района прошло 17 марта. В повестке дня стояло 22 вопроса, первыми стали отчеты руководителей района о результатах деятельности в 2019 году.

    Поскольку подробно Сергей Баранов и Илья Дмитренко отчитались перед населением 5 марта, на совете депутатов их отчеты прозвучали лишь тезисно. 

    Сергей Баранов отметил, что встречи с жителями являются одной из эффективных форм работы депутата. Он побывал почти во всех отдаленных населенных пунктах района и, пообщавшись с населением, определил круг наиболее острых проблем. На депутатских слушаниях эти вопросы будут рассматриваться, а своих коллег он призвал также больше общаться с избирателями

    Илья Дмитренко в своем выступлении остановился на приоритетных направлениях работы в 2020 году. Среди них реализация национальных проектов и их целевых показателей. По каждому проекту разработаны «дорожные карты», определены показатели, которые надо выполнять. Главная цель совместной работы администрации и депутатов - успешное социально-экономическое развитие района, а все задачи администрация готова выполнять.

    Блок вопросов повестки дня касался муниципального имущества. По ним выступила заведующая отделом муниципального имущества Татьяна Пентёшина. Депутаты приняли решение по исполнению прогнозного плана приватизации муниципального имущества, о прекращении права муниципальной собственности на один объект недвижимости, утвердили перечень муниципального имущества казны района, передаваемого в собственность городского поселения.

    Следующим вопросом была утверждена новая структура администрации, в которую на основания изменений в бюджетном кодексе вошел сектор внутреннего муниципального финансового контроля, он будет напрямую подчинен главе администрации.

    Председатель комитета финансов Светлана Лагно представила депутатам отчет об исполнении бюджета за 2019 год и изменения в финансовый документ этого года. По доходам годовой бюджет был исполнен в сумме  1 093761 тыс. рублей, а по доходам в сумме 1 082382 тыс. рублей. Кроме этого, депутаты внесли ряд изменений в положение о бюджетном процессе.

    Оценку эффективности реализации муниципальных программ, реализуемых в районе, дал заместитель главы администрации Игорь Ковалев. По его словам, высокий уровень эффективности был достигнут по десяти программам, по одной программе был достигнут средний уровень эффективности. В целом средний уровень достижения запланированных значений показателей и индикаторов муниципальных программ в 2019 году составил 96,6 процентов, что означает высокий уровень эффективности.

    Кроме этого, депутаты на своем заседании утвердили стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, внесли изменения в положение об отделе образования, установили размер платы за пребывание и питание детей в детских садах, утвердили стоимость услуг, оказываемых спортивной школой, внесли свои кандидатуры в состав Общественной палаты Лодейнопольского района и приняли решения о награждении почетными дипломами и грамотами земляков.




Возврат к списку