Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 19 марта 2020

    В целях защиты населения

    В целях защиты населения

    Администрацией Лодейнопольского района издано постановление о введении режима повышенной готовности на территории Лодейнопольского муниципального района для органов управления и сил Лодейнопольской территориальной подсистемы РСЧС. С 17 марта на территории Лодейнопольского муниципального района вводится режим повышенной готовности и мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Подведомственным муниципальным учреждениям запрещено проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с момента вступления в силу настоящего постановления до отмены запрета, а также предписывается осуществлять превентивные меры по недопущению распространения инфекции, осуществлять мероприятия, в том числе направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте, обеспечение ежедневной дезинфекции помещений учреждений, размещение информационных материалов по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) всеми доступными способами, главам администраций поселений Лодейнопольского муниципального района рекомендовано принять аналогичные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

    19 марта состоялось заседание районного оперативного штаба по организации мероприятий против распространения коронавирусной инфекции. Руководители подразделений дали информацию о том, какие меры безопасности предпринимаются для защиты населения в районе. Заведующая отделом образования Марина Браморщик сообщила, что все образовательные организации перешли на дистанционное обучение. По состоянию на 19 марта 19 классов, где обучаются 373 человека, были закрыты из-за превышения двадцатипроцентного порога заболеваемостью ОРВИ. Педагогические коллективы выстраивают работу по дистанционному обучению, готовы давать индивидуальные консультации. С 23 марта по 1 апреля объявлены школьные каникулы, а с 1 апреля школы продолжат работу на дистанционном обучении. В образовательных организациях проводятся дезинфекционные мероприятия и ежедневный мониторинг состояния, отменены все выезды на мероприятия.

    По информации заведующей отделом по культуре, молодежной политике и спорту Натальи Чулановой все запланированные массовые мероприятия перенесены. В учреждениях дополнительного образования перешли на занятия со свободным посещением, спортивные тренировки проводятся только с письменного согласия родителей, спортивные тренировки для взрослых - отменены. На заседании штаба было принято решение о приостановке выдачи книг в библиотеках.

    Заместитель главного врача Лодейнопольской межрайонной больницы Алексей Рожков сообщил, что у всех лодейнопольцев, которые вернулись из стран с неблагополучной обстановкой и находившихся в самоизоляции (карантине) результаты анализов на наличие вируса отрицательные, они здоровы. В передвижной амбулатории городской поликлиники любому жителю можно сдать анализ на коронавирус. Прием осуществляется по будням с 8 до 10 часов. Алексей Сергеевич также обратил внимание на необходимость строго соблюдать условия карантина теми гражданами, которые на нем находятся, и не подвергать риску заражения окружающих.

    Все эти меры позволят удержать ситуацию под контролем, а работа штаба будет продолжаться.

     

     

     




Возврат к списку