Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 1 мая 2020

    Театральная постановка к юбилею Победы

    Театральная постановка к юбилею Победы

    Педагоги и воспитанники Свирьстройского ресурсного центра к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовили спектакль «Однажды, играли..». 30 апреля состоялась его премьера. Перед спектаклем заместитель директора центра Анна Савина рассказала, что подготовка началась еще в феврале, шли репетиции, ребята учили тексты, стихи, готовились декорации и реквизит. В результате артистами стали 14 воспитанников центра. Многие из них впервые вышли на сцену, но прекрасно справились с режиссерской задачей и очень искренне сыграли свои роли. Это была комбинированная театральная постановка по мотивам пьес о Великой Отечественной войне, режиссером которой стала Анна Савина. Ее главные герои дети и подростки, на чьи плечи легли военные испытания. Юные актеры рассказали истории жизни в осажденном Ленинграде, о трудностях в эвакуации, а затем и о том, что было на фронте. В спектакле прозвучали стихи и военные песни.

    Наградой за эту интересную творческую работу стали аплодисменты зрителей, а ими были воспитанники и сотрудники ресурсного центра. Директор учреждения Марина Антипова высказала в адрес всех участников спектакля слова искренней благодарности за эту работу. Детям за талантливое перевоплощение и проникновенное исполнение ролей, а педагогам Анне Савиной и Павлу Кузнецову за подготовку и постановку этого трогательного спектакля.

    В его создании принимали участие и другие сотрудники ресурсного центра Елена Матюшичева, Людмила Баранова, Владимир Баранов, Наталья Захожая.

    В планах юных артистов гастрольные выступления в домах культуры Лодейнопольского района.




Возврат к списку