Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 мая 2020

    Награждение победителей онлайн

    Награждение победителей онлайн

    В понедельник, 25 мая, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел видеоконференцию с руководителями органов местного самоуправления. На ней были объявлены результаты областного смотра-конкурса школьных музеев Ленинградской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, конкурс проводился по семи номинациям, в каждой из которых было выбрано по одному победителю и лауреату. Муниципальный этап конкурса проходил с 5 декабря 2019 года по 13 января 2020 года. В нем приняли участие 83 школьных музея. В областном этапе приняли участие 38 школьных музеев из всех районов и городского округа Ленинградской области. Областной этап состоял из заочного, очного и выездного туров, по итогам которых в каждой из семи номинаций были определены победители и лауреаты. Лучшим «Музеем истории детского движения и истории образования» стал музей «Живая связь времен» в Лодейнопольской школе № 3 имени Героев Свири. Лауреатом в этой номинации выбран «Школьный музей» Сабской школы в Волосовском районе. Все победители получат денежную премию на развитие инфраструктуры музея в размере 130 тысяч рублей, лауреаты – 70 тысяч рублей.

    О роли школьных музеев в нравственном, гражданском и патриотическом воспитании школьников в рамках видеоконференции говорил губернатор Александр Дрозденко. Он поблагодарил педагогические коллективы школы за эту важную работу и пожелал школьникам и дальше с помощью музеев изучать историю своей родины.

    Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко вручили от имени губернатора диплом победителя и сертификат на 130 тысяч рублей директору школы № 3 имени Героев Свири Алексею Воронину и руководителю музея «Живая связь времен» Галине Солдатовой. Кроме этого, Алексею Воронину и Галине Солдатовой были вручены благодарственные письма губернатора, а Галине Солдатовой благодарность комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

     

     




Возврат к списку