Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 11 июня 2020

    Участковые избирательные комиссии готовятся к голосованию

    Участковые избирательные комиссии готовятся к голосованию

    Совещание с председателями и членами участковых избирательных комиссий Лодейнопольского района провели председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Абрамов и заместитель главы администрации по безопасности Андрей Федюнин. Оно было посвящено вопросам подготовки и проведению Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации, которое пройдет 1 июля 2020 года.

    Юрий Владимирович начал разговор с информации о том, что голосование в таком формате проводится впервые. Оно будет проводиться в течение семи дней.

    С 5 июня по 21 июня организована работа пунктов приема заявлений от граждан, желающих принять участие в голосовании по месту пребывания. Заявления принимаются в территориальной избирательной комиссии, в МФЦ и на портале госуслуг. Кроме того, в участковых избирательных комиссиях с 16 по 21 июня также будут работать пункты приема заявлений.

    Для голосования вне помещений (на дому) граждане могут подать заявления, устные обращения лично либо с помощью других лиц в участковые избирательные комиссии с 16 июня до 17.00 1 июля. С целью обеспечения возможности участия в голосовании с 25 июня все участковые избирательные комиссии (УИК) будут открыты. Граждане смогут проголосовать в любой удобный день в часы работы УИК, как в помещении комиссии, так и на дому. При себе необходимо иметь паспорт

    Время голосования в помещениях УИК:

    25, 26 и 29 июня с 15-00 до 20-00 час.

    27 и 28 июня с 13-00 до 20-00 час.

    30 июня с 11-00 до 14-00 час.

    1 июля с 8-00 до 20-00 час.

    На всех УИК будут соблюдаться меры санитарной безопасности (выдача масок, перчаток, одноразовых ручек и т.д.).

    На совещании была дана информация о процедуре заполнения заявления о голосовании по месту пребывания, обсуждались вопросы санитарной безопасности и организации процесса голосования.

    Органы местного самоуправления будут оказывать всяческую поддержку в период подготовки и проведения голосования. Об этом членам участковых комиссий сообщил заместитель главы администрации Андрей Федюнин. Он отметил, что вопросы безопасности, как для организаторов голосования, так и для избирателей, стоят на первом месте. Районная администрация будет помогать в распространении наглядной агитации, решать вопросы с транспортом, проведением санитарной обработки помещений для голосования и другие организационные вопросы.

     




Возврат к списку