Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 12 июня 2020

    В День России подняли Государственный флаг

    В День России подняли Государственный флаг

    В летний солнечный день 12 июня в Лодейнопольском районе, как и во всей стране, отмечают День России. С утра с праздником горожан поздравляли волонтеры Победы  Лодейнопольского района, они проводили акцию «Триколор», раздавая флажки и ленточки трёх цветов росийского флага. Ровно в полдень на площади у Дома народного творчества им. Ю.П. Захарова состоялось торжественное поднятие Государственного флага. Ведущая Нина Савельева рассказала об истории праздника, зачитала поздравление от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и пригласила к микрофону главу Лодейнопольского района Сергея Баранова. Сергей Анатольевич поздравил всех лодейнопольцев с Днем России и в честь праздника под звуки гимна России поднял флаг Российской Федерации.

    В этот торжественный праздничный день паспорт гражданина России Сергей Баранов вручил юным лодейнопольцам Павлу Смирнову, Руслану Чичканову и Юрию Провину.

    В заключение торжественной церемонии ведущая пригласила присоединиться к просмотру концерта «Славлю имя твое, Россия», который транслируется в официальной группе Дома народного творчества в социальной сети Вконтакте. Акция, посвящённая Дню России «Хоровод России», начнется онлайн в 16 часов.




Возврат к списку