Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 22 июня 2020

    #СПАСИБОзаЗДОРОВЬЕ

    #СПАСИБОзаЗДОРОВЬЕ

    21 июня свой профессиональный праздник отметили работники здравоохранения. Уже три месяца они работают в сложных условиях, спасая людей, зачастую рискуя своими жизнями в борьбе с вирусом. Для медицинских работников Лодейнопольского района сотрудники Дома народного творчества им. Ю.П.Захарова подготовили праздничную онлайн программу «Медицинский работник-гордость державы», в которой прозвучали многочисленные слова благодарности и поздравлений, а также были показаны концертные номера коллективов ДНТ.

    К поздравлениям присоединился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он приветствовал медиков на территории больницы в поселке имени Морозова Всеволожского района, где прошла праздничная программа для тех врачей и медсестер, которые в профессиональный праздник находились на рабочих метах. Александр Юрьевич подчеркнул, что праздник проходит в непривычном формате - на открытых площадках перед больницами. «Сегодня 621 врач и медицинский работник в Ленинградской области находится на постоянном дежурстве, большинство из них работает в режиме обсерватории. И важно не только сказать добрые слова и тёплые пожелания в этот день, но и оказать реальную поддержку нашим медикам», – сказал глава региона.

    Губернатор рассказал о мерах поддержки медикам в регионе: за 4 года приобретено медицинского оборудования на сумму 3 млрд рублей, среди которого современные компьютерные томографы, аппараты УЗИ, флюорографы, передвижные фельдшерско-акушерские пункты. В 2020 году заключены государственные контракты на поставку медицинского оборудования на 3,3 млрд рублей, в том числе - 323 аппарата ИВЛ.

    Губернатор наградил сотрудников Морозовской больницы недавно учреждённым знаком «Почетный сотрудник здравоохранения Ленинградской области».

    В этот день на сцене многофункционального передвижного культурного центра, украшенного тематическими баннерами #СПАСИБОзаЗДОРОВЬЕ,  выступили артисты, посвятив свое творчество людям в белых халатах.




Возврат к списку