Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 июня 2020

    Депутаты утвердили новое положение об оплате труда и присвоили звание почетным гражданам

    Депутаты утвердили новое положение об оплате труда и присвоили звание почетным гражданам

    На десятое заседание собрались депутаты районного совета 23 июня, причем некоторые из них принимали участие в работе дистанционно.

    Заместитель председателя комитета финансов Наталья Васильева представила депутатам Положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений. Новый документ определяет межуровневые коэффициенты, порядок определения размеров должностных окладов, перечень должностей, относящихся к основному персоналу, размер и порядок установления компенсационных выплат, ряд других положений, а также порядок оплаты труда работников. По словам Натальи Валерьевны, заработная плата по новому положению будет не ниже существующей.

    Затем депутаты внесли изменения в бюджет района. Его доходная часть была увеличена на 10 342 тысячи рублей, на эту же сумму увеличилась и расходная часть. Средства поступили из областного бюджета и будут направлены главным распорядителям бюджетных средств в виде субсидий и субвенций.

    Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов представил для утверждения депутатам кандидатуры на присвоение высокого звания «Почетный гражданин Лодейнопольского района». Он познакомил их с характеристиками Николая Бартенева и Маргариты Захаровой, которые были выдвинуты на это звание и одобрены  специальной комиссией. Своим решением депутаты это звание присвоили. В заключение было принято Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории Лодейнопольского района и утверждена стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря и стоимость питания в лагерях труда и отдыха и на слетах на 2020 год.  




Возврат к списку