Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 июня 2020

    Мелочей в жизни не бывает

    Мелочей в жизни не бывает

    На заседании административного совета, которое провел 23 июня глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко, шел разговор о  реализации законов Ленинградской области о содействии в участии граждан в местном самоуправлении на территории Лодейнопольского района и заявочной компании на 2021 год.

    Большую информацию по этому вопросу подготовила заведующая организационным отделом администрации Галина Гусева. Все поселения Лодейнопольского района получают субсидии из областного бюджета на реализацию местных инициатив в рамках областных законов «О старостах» и «Инициативных комиссиях административных центров». Соглашения с комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области заключены в программе АЦК-Планирование, уведомления о выделении средств поступили. На реализацию инициатив выделены субсидии в сумме 6 410,25 тысяч рублей, местными бюджетами предусмотрены средства в сумме 621,55 тысяч рублей. Всего в 2020 году будет освоено свыше 7 миллионов рублей.

    По областному закону № 3-оз (реализация инициатив на территории административных центров) в Лодейнопольском городском поселении выделено 2470,53 тысячи рублей. На эти средства будет проведен ремонт грунтовых дорог в южной части города Лодейное Поле: ул. 2-я Красноармейская от проспекта Октябрьский до улицы Интернациональная;  улица Первомайская от проспекта Октябрьский до улицы Гражданская; улица Красноармейская от дома 22 до дома 32. Для проведения работ размещен план-график и готовится документация для проведения электронного аукциона.

    В Свирьстройском городском поселении на выделенные 1187,1 тысячи рублей запланированы замена водогрейного котла, ремонт топки, косметический ремонт в помещении котельной общественной бани, устройство уличного освещения на улице Озерки, замена уличного освещения с ламп ДРЛ на энергосберегающие по ул. Подпорожская, устройство уличного освещения по улице Подпорожская, по улицам Коллективная и Ленина. По этим мероприятиям заключен муниципальный контракт и ведутся  работы. За счет экономии после проведения конкурсных процедур будет заменен расширительный бак в общественной бане поселка.

    В Алеховщинском сельском поселении запланирован снос аварийных домов на улицах Пионерская, Школьная, Лодейнопольский переулок, а также устройство уличного освещения в на улицах Высоковольтная, Новопоселковская, Стрелковская, Молодежная, Сторожовская. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено 1124,874 тысячи рублей, подрядчики уже приступили к работам. После проведения конкурсных процедур была получена экономия, за счет которой будут снесены аварийные дома по улице Высоковольтная, д.11, д.13 и выполнено устройство уличного освещения по улицам Алеховщинская и Комсомольская.

    В Доможировском сельском поселении на 1124,61 тысячи рублей будет обустроен пожарный подъезд к реке Оять в деревне Доможирово, сделан ремонт участка асфальтированной дороги в этой деревне, к концу июня эти работы должны быть выполнены.

    Янегскому сельскому поселению выделены средства  в размере 1124,68 тысячи рублей. На них запланировано снести аварийные и расселенные дома в поселке Янега.

    В рамках областного закона № 147- оз (о старостах и общественных советах) в Лодейнопольском городском поселении запланировано провести ремонт участков автомобильных дорог в деревнях Шоткуса и Горка, выполнить устройство уличного освещения в деревнях Шоткуса, Шамокша, Заостровье,  Ковкеницы, приобрести мотокосу для деревни Заостровье, приобрести доску объявлений и почтовый ящик для деревень Горка и Ковкеницы, выполнить ремонт дворовых территорий многоквартирных домов № 7 и № 8 в деревне Шамокша. На эти работы предусмотрено 2787,6 тысяч рублей

    По этому закону в Алеховщинском поселении сделают ямочный ремонт участков грунтовых дорог в деревнях Игокиничи, Люговичи, Акулова Гора, в посёлке Ребовичи, выполнено устройство уличного освещения в деревнях Яровщина, Гонгиничи, Вонозеро, Тервеничи и в посёлке Мехбаза, будет установлено антивандальное спортивное и детское оборудование в деревнях Яровщина,  Игокиничи, Имоченицы, установлены дорожные знаки в деревне Большие Коковичи. Для пожарной безопасности населенных пунктов приобретут мотопомпы для деревень Хмелезеро и Тервеничи, пожарные рукава для деревень Надпорожье, Хмелезеро, Тервеничи и поселка. Шархиничи, а также проведут ремонт подъездов к пожарным водоемам в деревнях Надпорожье и Пирозеро. На эти цели выделено 2 631,580 тысяч рублей.

    Благодаря экономии после проведения конкурсных процедур на 571,91 тысячу рублей будет сделан ямочный ремонт участков грунтовых дорог в деревне Люговичи, выполнено устройство уличного освещения в деревнях  Гонгиничи, д.Игокиничи, п.Ребовичич, д.Красный Бор, д.Пергачево, д.Мартыново, д.Левково, д.Надпорожье, д.Ратигора, д.Люговичи, д.Ольхово, д.Спирово, д.Тимошино.

    На 2631,579 тыс. рублей проведут работы в Доможировском сельском поселении. Уже заключен муниципальный контракт на ремонт грунтовых дорог в округах №1,№ 3,№ 6, на обустройство мест под парковку у д.4 в поселке Рассвет. Будет вывезен мусор и убраны деревья и с гражданского кладбища в деревне Турыгино, выполнен ремонт грунтовых дорог в округе № 8.

    В Янегском сельском поселении на 2631,58 тысяч рублей сделают ремонт уличного освещения в деревнях Старая Слобода, Пога, Андреевщина, Харевщина, Тененичи, Рахковичи,  Руссконицы,  Шапша, Агашово,  Печеницы, произведут ремонт грунтовых дорог в деревне Старая Слобода от участка № 12 до учстка 242 (1040 м 2), в деревне Новая Слобода от участка № 49 до участка № 104-Б (920 м 2).

    Участие в реализации областных законов 3-оз и 147-оз в 2021 году подтвердили все поселения района. Начался прием заявок на следующий год, поэтому во всех поселениях проводятся собрания граждан, заседания общественных советов и инициативных комиссий административных центров с участием населения, обобщаются поступившие предложения. В период с 22 июня по 6 июля должны состоятся заседания комиссий администраций по отбору инициативных предложений для включения в муниципальные программы. Реализация этих законов помогает решить в районе множество вопросов и проблем, которые в результате влияют на комфортную жизнь.

     




Возврат к списку