Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 июля 2020

    Творческий подарок к юбилею Победы

    Творческий подарок к юбилею Победы

    Концертная программа «Во имя жизни на Земле», посвященная 75-летию Великой Победы прошла 26 июля на площади у Свирьстройского центра культуры и досуга.

    После открытия в этот день памятника Герою Советского Союза  Павлу Гончару, участники митинга, жители и гости Свирьстроя собрались вместе, чтобы вспомнить героические страницы истории и послушать стихи и песни о войне. Ведущие концерта Марина Белозёрова и Александр Котенко подчеркнули, что 2020 год- год юбилея Победы, Год Памяти и Славы, Год Победителей и этот концерт – дань памяти и глубокого уважения всем тем, кто сражался за Родину, кто отдал жизнь, кто трудился в те тяжелейшие годы. Ведущие много рассказывали о подвигах защитников Свирьстроя, ныне живущих ветеранах, приводили факты, связанные с Великой Отечественной войной.

    В этот летний день все самодеятельные артисты, выходившие на сцену, постарались передать зрителям свои эмоции и чувства, которые переполняли их в этот день. В концерте приняли участие вокалисты, музыканты и чтецы разного возраста и выступающие в разных жанрах. На сцену поднимались гости из поселка Вознесенье - группа «Кавер-Ля», из Лодейного Поля - VIM studio и ее солистки Валерия Дементьева и София Фонайлова, самодеятельная исполнительница из Санкт-Петербурга Елена Вяткина, юные чтецы Егор Горюшин и София Белозерова, солистки Варвара Вяткина, Елена Филиппова, Светлана Бравар, виртуозный баянист Стас Лукин. Самые любимые и дорогие сердцу песни военных лет вместе со всеми зрителями зажигательно исполнил Александр Котенко. Он, вместе со всеми участниками концерта, поставил финальную точку концерта, исполнив знаковую песню «День Победы».




Возврат к списку