Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 10 августа 2020

    Большой спортивный праздник

    Большой спортивный праздник

    Всероссийский день физкультурника прошел в Лодейном Поле насыщенно и празднично. С утра, 8 августа, на футбольном поле клуба «Славатор» состоялось его торжественное открытие.

    Ведущие праздника Ксения Ганина и Александр Ишуков пригласили на парад спортсменов по разным видам спорта и рассказали о важных достижениях по каждому из них. Футболисты, шахматисты, хоккеисты, теннисисты, каратисты, волейболисты, а также любители единоборств,  конного спорта, пауэрлифтинга, адаптивной физкультуры, лыжных гонок прошли парадом по футбольному полю. В честь Дня физкультурника российский флаг подняли ветеран спорта Юрий Пятаков и воспитанницы футбольного клуба Славатор», серебряные призеры Чемпионата России по мини-футболу Анна Рассадина и Анастасия Ванина

    В государственной политике приобщение населения к физической культуре и спорту, к здоровому образу жизни является стратегическим направлением и реализуется через национальный проект «Спорт-норма жизни». Об этом на празднике говорили глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и глава районной администрации Илья Дмитренко. Они вручили грамоты за вклад в развитие физической культуры и спорта лучшим спортсменам, тренерам и наставникам Евгению Сурнакову, Николаю Никитину, Илье Лапотько, Виктору Клипе, Леониду Ругачину, Екатерине Вершининой, Сергею Браморщику, Валерию Евграфову, Светлане Качаловой, Сергею Леонову и Наталье Пулкаускене.

    Замечательный пример по сохранению спортивных традиций подают лодейнопольские ветераны. От их имени всех участников спортивного праздника с Днем физкультурника поздравил Юрий Пятаков.

    С показательными выступлениями на стадионе выступили воспитанники Центра традиционного каратэ «САТОРИ» и члены клуба единоборств «Свирский воин», а участники Лодейнопольского клуба исторической реконструкции «Свирь» показали фрагмент поединка воинов. Музыкальный подарок в честь праздника сделал певец из Санкт-Петербурга Александр Котенко, исполнивший знаменитую песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Команда молодости нашей».

    После торжественного открытия на разных городских спортивных площадках прошли соревнования. На футбольном поле «Славатора» - турнир по футболу, в спортивном зале Дома народного творчества - турнир по настольному теннису, в шахматном клубе «Ладья» состоялся турнир по шахматам, на лыжной базе «Озерко» играли в пляжный волейбол, на стадионе школы № 1 прошел турнир по стрит-баскетболу. На ледовой арене «Форвард» в честь Дня физкультурника прошла товарищеская встреча профессиональных команд «Динамо-Юниор» и «Динамо МХЛ». В этот же день активистами «Молодой Гвардии» было проведено физкультурно-спортивное мероприятие «Веселые старты», посвященное Всероссийскому дню физкультурника. Оно прошло на стадионе школы № 3. На следующий день спортивная программа продолжилась легкоатлетическим кроссом и спартакиадой ГТО, которые прошли на Озерке.




Возврат к списку