Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 14 августа 2020

    Бизнес-проекты получили поддержку

    Бизнес-проекты получили поддержку

    Участники конкурса, претендующие на получение субсидии субъектам малого предпринимательства на организацию предпринимательской деятельности и осуществляющим деятельность на территории Лодейнопольского муниципального района, собрались 13 августа в актовом зале бизнес-инкубатора, где состоялось заседание конкурсной комиссии.

    Комиссию возглавил заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев.

    Он сообщил, что в соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства Лодейнопольского муниципального района» муниципальной программы «Стимулирование экономической активности Лодейнопольского района Ленинградской области» и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» на реализацию этого мероприятия предусмотрено финансирование в объеме два миллиона девятьсот сорок семь тысяч сто рублей.

     Конкурсная комиссия ознакомилась с документацией, представленной участниками конкурсного отбора, заслушала доклады с презентациями заявителей.

    Первой свой проект представила Алла Костенко. Алла Петровна - врач-педиатр, а недавно зарегистрировалась в качестве предпринимателя и открыла медицинский кабинет. Она проводит консультативные приемы в качестве врача-педиатра, профилактические приемы детей и оказывает медицинскую помощь на дому. Взяв кредит, Алла Петровна приобрела мебель и медицинское оборудование для кабинета. В ее планах получить лицензию на экспертизу нетрудоспособности и открыть школу здоровья для детей. Жители Лодейнопольского района уже активно пользуются этими медицинскими услугами.

    Свой бизнес-проект представила на конкурсе Анна Андреева. Анна уже несколько лет работает мастером-бровистом. Она много учится, повышает свою квалификацию и решила расширить спектр своей деятельности, оказывая услуги по перманентному макияжу. У Анны Юрьевны наработана клиентская база, а отзывы о ее работе только положительные. Она привела все расчеты о самоокупаемости нового направления работы.

    Стоматологические услуги будет оказывать лодейнопольцам Наталья Павловская. Она доктор с большим опытом работы. Для нового стоматологического кабинета, который находится на ул.Труда, 38, уже закуплено оборудование и мебель, в помещении сделан ремонт. Кроме стандартного спектра услуг Наталья Николаевна готовится делать пациентам компьютерную томографию и использовать лазер. Она создает четыре новых рабочих места. Свой бизнес-проект Наталья Павловская подготовила и защитила очень хорошо.
    Новое направление бизнеса-антикафе представил в конкурсную комиссию Дмитрий Плюснин. Он только что стал предпринимателем, а идею создания места для проведения досуга вынашивал давно. Он планирует работать по франшизе и открыть кафе в торговом центре «Ирина».  Антикафе рассчитано на молодежь и людей, которые хотят отдыхать и развлекаться без курения и алкоголя. В нем можно проводить свой досуг, общаясь, играя в настольные игры, посмотреть кино, интересно провести время.

    Заключительным участником конкурсного отбора стало ООО «Свирский арболит», генеральным директором которого является Елена Власова. Компания занимается производством строительных изделий, изготавливаемых из щепы и цемента. Муж Елены Николаевны, Олег рассказал о производственных планах и технологии производства. Уже сейчас «Свирский арболит» вложил значительные средства в оборудование, открыто производственное помещение, для работы будут привлекаться три сотрудника.

    Подводя итоги конкурсного отбора, Игорь Ковалев отметил, что все проекты должны быть реализованы и государственная поддержка для этого очень важна. Он напомнил об ответственности предпринимателей перед государством. Игорь Владимирович пожелал начинающим предпринимателям успешного развития бизнеса и удачи в реализации проектов.  

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     




Возврат к списку