Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 21 августа 2020

    День Ленинградской области в Лодейном Поле отметили концертом

    День Ленинградской области в Лодейном Поле отметили концертом

    20 августа праздничным концертом отметили в Лодейном Поле 93-ий день рождения Ленинградской области. В этом году из-за пандемии общеобластной праздник не состоялся, но праздничные мероприятия были организованы во всех районах региона.

     В Лодейнопольском Доме народного творчества им. Ю.П.Захарова  августовским вечером собрались зрители всего района. Концерт ко Дню Ленинградской области проходил под девизом #команда47. Начался он с исполнения Гимна Ленинградской области, которую вместе с артистами пел весь зал. Ведущий концертной программы, «голос» Ленинградской области Юрий Балтачев  пригласил на сцену главу Лодейнопольского района Сергея Баранова, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Радкевича и директора и художественного руководителя Государственного драматического театра-студии «Апрель» Алексея Байдаков. Поздравляя лодейнопольцев Сергей Баранов сообщил, что сейчас в Ленинградской области готовится новый областной закон «О социальных стандартах», 47 гарантий от 47 региона лягут в его основу и будут реализованы в Ленинградской области в ближайшие пять лет. Ленинградская область сегодня живет и работает под девизом «От инвестиций в экономику - к инвестициям в человека». Новый закон будет реализован в социальных гарантиях, которые станут обязательны для исполнения органами власти всех уровней на территории региона.

    Поздравляя своих земляков Владимир Радкевич отметил, что День Ленинградской области - это праздник всех ее жителей, благодаря труду которых наш регион развивается. Владимир Михайлович пожелал всем лодейнопольцам благополучия, удачи и счастья.

    Алексей Байдаков назвал наш регион самым лучшим. В последнее время он много ездил по стране и на собственном опыте убедился в этом. Алексей Александрович рассказал, какими красивыми и благоустроенными становятся города и поселки в Ленобласти, меняется их инфраструктура. Он пожелал дальнейшей реализации всех намеченных проектов, а закончил выступление словами своей песни:

    «Из окошка Вселенная

    Пахнет спелой смородиной.

    Остается нетленная

    Наша малая Родина».

    Домашняя и теплая атмосфера царила в этот вечер в зрительном зале. Зажигательные хиты исполняла кавер-группа «Огни города». Они заразили зрителей позитивом и положительной энергией, исполнили любимые многими поколениями песни «Все, что в жизни есть у меня», «Королева красоты», «Малиновка», «Команда молодости нашей» и другими, а завершили свое выступление душевной песней про «Ленинградские вечера».

    Продолжило концерт выступление народного артиста России, композитора Александра Морозова. Он считает себя ленинградцем, хотя уже много лет живет в Москве. Александр Сергеевич впервые приехал в Лодейное Поле, погулял по городу и поделился своими положительными впечатлениями от него со зрителями.

    Прославленный артист зарядил лодейнопольцев лирическим настроением, вместе со свой женой Мариной Парусниковой исполнил самые любимые песни «Зорька алая», «Домик окнами в сад», «Душа болит»,  «Любите пока любится», «В горнице» и многими другими.

    Этот замечательный концерт стал прекрасным творческим подарком ко Дню Ленинградской области.




Возврат к списку