Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 31 августа 2020

    Главная задача - провести выборы спокойно и безопасно

    Главная задача - провести выборы спокойно и безопасно

    Такую задачу поставил перед своими коллегами глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко на рабочем совещании по подготовке к проведению выборов. 31 августа на него были приглашены руководители предприятий и организаций жизнеобеспечения, председатели участковых избирательных комиссий Лодейнопольского района.

    13 сентября в Ленинградской области пройдет единый день голосования по выборам губернатора.

    Председатель территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района Юрий Абрамов дал информацию о том, как оно будет организовано. В этом году голосование будет проходить в течение нескольких дней. 11 и 12 сентября с 8 до 20 часов будет проводиться досрочное голосование. На основании письменных или устных обращений избирателей состоится голосование вне помещений для голосования, на придомовых территориях и голосование в отдаленных населенных пунктах, где отсутствует помещение для голосования. В Ленинградской области работает «Мобильный избиратель», от жителей принимаются заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. С 29 июля по 8 сентября заявление принимаются в территориальной избирательной комиссии, со 2 по 8 сентября в участковой избирательной комиссии. Время работы комиссий с понедельника по пятницу с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 14 часов, а также в МФЦ или портале Госуслуг.

    13 сентября проголосовать можно с 8 до 20 часов в помещении участковой избирательной комиссии либо на дому, по личному заявлению.

    Заместитель главы администрации Андрей Федюнин доложил о готовности избирательных участков к предстоящему голосованию. Все избирательные участки будут оснащены мебелью, оргтехникой, средствами индивидуальной защиты, транспортом. На участках будут работать волонтеры. В дни проведения выборов в администрации Лодейнопольского района будет дежурить рабочая группа и организовано дежурство служб жизнеобеспечения.

    Начальник ОМВД по Лодейнопольскому району Сергей Дергачев рассказал, что за всеми избирательными участками будут закреплены сотрудники полиции, которые будут следить за правопорядком и обеспечивать сохранность избирательной документации.

    Всеми службами жизнеобеспечения будет организовано дежурство аварийных бригад, подготовлены резервные источники питания.

    13 сентября на избирательных участках будут проводится концертные программы, работать интерактивные площадки, мастер-классы, торговля. Эту информацию дала участникам совещания заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту Наталья Чуланова.

    Подводя итоги, Илья Дмитренко еще раз подчеркнул, что в период проведения выборов необходимо соблюдать все меры безопасности, чтобы голосование прошло спокойно и без нарушений.




Возврат к списку