Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 9 сентября 2020

    Город готовится к празднику

    Город готовится к празднику

    Рабочее совещание по подготовке ко Дню города провел 9 сентября глава районной администрации Илья Дмитренко. С коллегами он обсудил организационные вопросы, решение которых позволит провести все запланированные мероприятия.

    Участники совещания поговорили об украшении городских улиц, приведению в порядок городской площади и подготовке сценических площадок, установке общественных туалетов и своевременной уборке мусора в период празднования и сразу после него. Эти вопросы будут решать специалисты учреждения «Благоустройство и дорожное хозяйство». В праздничный день будет организована работа торговли, точек общественного питания, аттракционов для детей. Будет организована охрана общественного порядка, как сотрудниками полиции, так и частными охранными предприятиями и членами добровольных народных дружин. В период проведения праздничных мероприятий будет дежурить машина «скорой помощи» и работать передвижная амбулатория, где можно будет бесплатно сделать прививку от сезонного гриппа.

    Старт праздничных мероприятий состоится в 11 часов на общественной территории у памятника «300 лет г. Лодейное Поле».

    В 12 часов на площади у Дома народного творчества им. Ю.П. Захарова начнется районный фестиваль «Белый гриб» с презентациями поселений, вручением «Грибных Оскаров», дегустацией пирога-великана. В это же время в сквере Детского центра эстетического развития будет работать молодежная арт-площадка. На центральной городской площади в 14 часов пройдет торжественное открытие праздника с официальной частью и праздничным концертом с участием творческих коллективов Лодейнопольского района. В финале концерта пройдут показательные выступления спортсменов.

    Интерактивная молодежная программа «Молодежный формат» начнет свою работу на центральной площади в 18.30. Лодейнопольцев ждет много сюрпризов и интересных моментов.

    Вечерний концерт «С днем рождения, любимый город!» продолжит большую праздничную программу в 20 часов. В нем примут участие профессиональные артисты из Санкт-Петербурга: солистка Михайловского театра Дарья Тарасова, театр танца «Антре», шоу-оркестр «Инвайт-бэнд», вокальная группа «Огни города» и певец и ведущий Александр Котенко.

    Свой 318-й день рождения Лодейное Поле завершит праздничным фейерверком по окончании концертной программы около 22.30.

    Приглашаем лодейнопольцев и гостей города и района стать участниками праздничных мероприятий.




Возврат к списку