Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 сентября 2020

    «Осени прекрасные дары»

    «Осени прекрасные дары»

    Сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2020» развернулась 26 сентября на площади у Дома народного творчества. Свою продукцию привезли сюда представители питомников, пасек, сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств не только из Лодейнопольского района, но и других регионов. Гостей и участников ярмарки приветствовал глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко. Илья Александрович вручил дипломы и подарки победителям районного конкурса «Лучшее подворье».  В номинации «Лучший садовод» победителями стали Ирина и Александр Долбилины из Алеховщины. В номинации «Лучший растениевод» - Вера и Игорь Серовы из Доможировского сельского поселения. «Лучшим животноводом» была признана Валентина Яшина из Доможировского поселения, Юлия Егорова и Лидия Иванова, представляющие Янегское поселение, стали «Лучшими цветоводами». Светлана и Александр Нееловы из Лодейного Поля стали победителям в номинации «Красивая усадьба».

    Церемония награждения продолжилась вручением призов в конкурсе «Ветеранское подворье». Председатель совета ветеранов Людмила Макусева и главный бухгалтер совета ветеранов Валентина Гаврилова вручили дипломы и ценные подарки Евдокии Никитиной из Алеховщины, победившей в номинации «Лучший цветовод», Тамаре Исаевой и Владимиру Задворьеву из Свирьстроя за победу в номинации «Лучший садовод». Валентина и Владимир Синцовы, представляющие садоводство «Рахковичи», стали победителями в номинации «Лучший овощевод». В номинации «Самый благоустроенный участок» победителем стала Людмила Тарасова с участком в садоводстве «Новинка».

    Заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев вручил дипломы и призы в конкурсе «Лучший садовый участок». Надежда и Василий Беляшевы победили в номинации «Лучшая огородная грядка садового участка», Марина и Николай Маркушевы стали лучшими в номинации «Лучший ландшафтный дизайн садового участка». Ольга и Юрий Сидоровы победили в номинации «Лучшая цветочная клумба садового участка». Людмила и Олег Котомкины были отмечены за «Рациональное использование земельной площади садового участка». За благоустройство придомовой территории у дома 11 по улице Гагарина была отмечена Марина Федотова.

    Ярмарочная программа была интересной и насыщенной. Горожан радовали выступления творческих коллективов Дома народного творчества. Хор ветеранов труда «С песней по жизни», ансамбли «Млада» и «Улыбка», Ольга Яковлева и хоровая группа ансамбля «Северные узоры» порадовали своим мастерством и задушевным исполнением русских песен.

    Наградили на ярмарке и представителей торговли. Дипломами и ценными подарками в различных номинациях были отмечены глава крестьянского фермерского хозяйства Александр Шишикин, ООО «Сельский продукт», ООО «Агрофирма Рассвет» и Василий Ревнюк.

    В этом году Лодейнопольский район принимал активное участие в 29-ой Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь». На осенней ярмарке были награждены те, кто представлял на ней свою продукцию и те, кто помогал оформлять экспозицию.

    Дипломами за участие были отмечены ООО «Экологическая ферма «Алеховщина», крестьянские фермерские хозяйства Виктории Ваничевой, Ольги Безгиной и Александра Майдакова, ООО «Лодейнопольский комбинат хлебобулочных и кондитерских изделий», МКУ «Лодейнопольский центр ремесел», ООО «Агрофирма «Рассвет», МКУ «Янегский центр культуры и досуга».

    Теплая солнечная погода позволила лодейнопольцам с удовольствием походить по торговым рядам, приобрести сельхозпродукцию, цветы и саженцы для своих садовых участков, сделать запасы к зиме и другие необходимые покупки.




Возврат к списку