Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 1 октября 2020

    Соблюдать меры безопасности

    Соблюдать меры безопасности

    Заседание районного оперативного штаба по реализации мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции провел 1 октября глава районной администрации Илья Дмитренко.

    Ситуация с заболеваемостью в Ленинградской области в последнее время изменилась в худшую сторону. Ряд районов вошли в красную и желтую зоны, поэтому в нашем районе необходимо не допустить роста заболевания. Главный врач Лодейнопольской межрайонной больницы Олег Егоров рассказал, что пик заболеваемости в нашем районе был в июне, в июле и августе ситуация стабилизировалась. За весь период было зарегистрировано 258 внебольничных пневмоний и 116 случаев ковида. Из 116, 96 человек уже выздоровели, 51 находятся на карантине. В больнице был закрыт ряд отделений, но с пятницы там возобновляется работа в обычном режиме.

    Обсудили на совещании организацию работы учреждений образования. В школах и детских садах проводятся санитарные мероприятия, перехода на дистанционный режим пока не планируется. Чтобы не допустить скопления людей, культурно-массовые мероприятия в помещениях пока проводиться не будут. Будет организована санитарная обработка подъездов, детских площадок и общественных пространств.

    Работа предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания должна быть организована с соблюдением масочного режима, проверки на них будут проводиться в ближайшее время.
    Подводя итог разговора, Илья Дмитренко подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в Лодейнопольском районе сейчас стабильная, но меры безопасности необходимо соблюдать.

     

     




Возврат к списку