Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 3 ноября 2020

    Хоккейный матч в честь юбилея

    Хоккейный матч в честь юбилея

    30 октября свой юбилейный день рождения отметил заместитель заведующего отдела по культуре, молодежной политике и спорту Сергей Черенков. Главным увлечением Сергея Владимировича является хоккей. Около тридцати лет назад в Лодейном Поле был создан хоккейный клуб «Форвард», одним из основателей которого был Сергей Черенков. Не случайно свой юбилей он решил отметить по-спортивному и организовал на ледовой арене «Форвард» товарищеский матч между командами «Шторм» и «Метеор», в состав которых вошли игроки возрастных категорий 40+ и 50+.

    Этот праздничный матч начался с построения команд и представления игроков. Со словами поздравлений к имениннику обратились председатель федерации по хоккею Лодейнопольского района Юрий Абрамов, первые воспитанники клуба «Форвард» Алексей Неелов и Роман Карютин, Ирина Торохова, которая в 90-е возглавляла спорткомитет и работала с Сергеем Черенковым. Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов вручил имениннику Почетную грамоту совета депутатов.

    Символическое вбрасывание перед началом игры сделали Роман Карютин и Сергей Черенков. Его провел защитник команды «Форвард-2013» , внук Сергея Владимировича Матвей Беляев.  

    В основное время игра закончилась вничью со счетом 3:3, но в серии буллитов в ворота команды «Метеор» была забита еще одна шайба. В результате со счетом 4:3 победила команда «Шторм», за которую играл именинник. Каждый из участников этого матча получил памятную юбилейную медаль, а еще отличное настроение, которое помогли создать Сергей Каратеев и певец из Санкт-Петербурга Александр Котенко. Ледовая арена в этот вечер стала для них сценой, на которой они спели любимые песни о хоккее и спорте.




Возврат к списку