Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 3 ноября 2020

    Меры безопасности соблюдать важно

    Меры безопасности соблюдать важно

    Заседание районного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции провел 3 ноября первый заместитель главы администрации Владимир Рассадин.

    Члены штаба обсудили ситуацию с заболеваемостью covid-19 в Лодейнопольском районе и меры, которые необходимо предпринять в связи с этим.

    По информации главного врача Лодейнопольской межрайонной больницы Олега Егорова число заболевших внебольничной пневмонией и получивших положительный результат на covid-19 растет. Только за последнюю неделю сорок человек заболели пневмонией и пятьдесят получили положительные тесты на covid. Часть людей лечится амбулаторно, часть лежит в больнице, а в наиболее тяжелых случаях больные направляются в Волховский район. Дом-интернат для престарелых и инвалидов закрыт на карантин из-за случаев заболевания персонала.

    Заведующая отделом образования Марина Браморщик сообщила, что до 9 ноября учебный процесс в школах не начнется, а для соблюдения мер безопасности в образовательных организациях проводится термометрия и дезинфекция. Среди детей заболело пять человек, есть и заболевшие педагоги.

    Обработка помещений и измерение температуры проводятся и в учреждениях культуры. А праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства было решено провести без зрителей, с его записью и трансляцией в интернете.

     К обработке общественных пространств, детских и спортивных площадок приступят специалисты ветеринарной службы.

    Владимир Николаевич поручил начать проведение рейдов в местах скопления людей, в торговых центрах и магазинах по соблюдению масочного режима. Кроме этого, члены штаба подготовят обращение в управление Роспортребнадзора о более оперативном предоставлении информации и выдаче предписаний заболевшим. Члены штаба обсудили и другие вопросы по соблюдению мер санитарной безопасности в условиях роста заболеваемости.




Возврат к списку